Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Жидкие обои – невероятно красиво и удобно

Жидкие обои – невероятно красиво и удобноОтносительно недавно в сфере ремонтных работ появилась новая методика отделки стеновых поверхностей, предполагающая применение так называемых жидких обоев. Использовать подобную отделку можно как непосредственно в жилых квартирах, так и в различного рода общественных помещениях, где присутствует необходимость в декоративном оформлении стен. Особенно же актуальными, такие жидкие обои обычно становятся для тех квартир, которые сдаются в посуточную аренду, поскольку от любых загрязнений и пятен такие поверхности, как правило, очищаются без особых проблем. Благодаря этому, стены в подобной квартире постоянно будут оставаться чистыми и ухоженными.

Отделка данного типа сегодня изготавливается как в сухом (который перед началом работ необходимо будет развести с помощью обычной воды), так и в полностью готовом жидком виде. Прежде чем приступать непосредственно к самой процедуре нанесения жидких обоев, все рабочие поверхности предварительно необходимо обязательно подвергать максимально качественной подготовке (удалить с них полностью всю старую отделку, очистить от имеющихся загрязнений и пятен, а также тщательно протереть и просушить). Саму процедуру нанесения подобных обоев, можно осуществлять как при помощи особого пистолета-хоппера, так и обычным шпателем или валиком.

В чем же достоинства жидких обоев?



Жидкие обои – невероятно красиво и удобноСамое главное достоинство такой отделки заключается в том, что в процессе нанесения на поверхность жидкие обои полностью заполняют все имеющиеся на ней неровности и щели. Благодаря этому, отделанные подобным образом стены получаются совершенно ровными, бесшовными и, конечно же, невероятно привлекательными.

В качестве основных компонентов у таких обоев обычно выступают: клеевой раствор, различные натуральные красители, а также хлопковые и целлюлозные волокна, необходимые для создания основы. Кроме этого, для создания более широкой цветовой гаммы, в состав жидких обоев также иногда добавляют слюду, различные виды сухих водорослей и мелко измельченную древесную кору.

Ухаживать за подобной отделкой невероятно легко, достаточно лишь всего изредка очищать поверхности стен от пыли с помощью обычного пылесоса. В случае же повреждения какого-либо участка, его, в данной ситуации, можно будет просто удалить, а затем, после тщательной зачистки поверхности, нанести на это место свежий слой обоев. При этом для существенного увеличения срока эксплуатации такой отделки, ее можно дополнительно покрывать слоем специального прозрачного лака.

Дата размещения: 18-03-2016, 21:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды жидких обоев для потолка и их преимущества
    Никого не удивишь подвесным потолком и пластиковыми панелями. Но если вы хотите чего-то нового для вашей квартиры, то обратите свое внимание на такой [...]

  • Жидкие обои и как их наносить
    Совершенно очевидно, что это не обычные обои, которые клеят на стены. Что же представляют собой этот тип обоев? [...]

  • Жидкие обои – масса преимуществ и никаких недостатков
    Если сравнивать жидкие обои с другими материалами, такими как штукатурка, обычные обои или краска, то данный вариант имеет массу достоинств. У жидких [...]

  • Отделка жидкими обоями
    Структура жидких обоев включает в себя микропоры – именно благодаря им покрытие способно «дышать». За счёт этого в комнате обеспечивается [...]

  • Преимущества и недостатки жидких обоев
    Имеют антистатичные способности и не собирают на себя пыль, помогая создавать в комнате здоровый микроклимат. [...]

  •  
     
    Комментарии: