Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какую баню лучше всего возвести на собственном участке?

Какую баню лучше всего возвести на собственном участке?Когда у человека возникает необходимость в возведении на территории своего участка бани, то он, как правило, прежде всего, задумывается о том, каким именно должно быть данное сооружение. При этом некоторые владельцы останавливают свой выбор исключительно на деревянных банях, а кто-то отдает свое предпочтение строениям, возведенным из кирпича.

Сегодня довольно широко бытует суждение, что возведенная из кирпича баня станет во много раз безопаснее деревянной, поскольку кирпич, как известно, отличается своей достаточно высокой устойчивостью к пожару, а значит, построенное из него строение не сгорит полностью, а только лишь выгорит изнутри. Однако в реальности, какого-либо проку от всего этого ничтожно мало, так как после сильного пожара стены в любом случае потребуется сносить, поскольку избавиться от довольно неприятного запаха гари другими способами почти невозможно.

Наиболее распространенные виды бань



В наши дни существует несколько различных видов бань. Конечно, далеко не все они одинаково хорошо подходят для возведения на приусадебном участке, однако, тем не менее, каждый владелец сам волен решать, какому типу бани лучше всего будет отдать наибольшее предпочтение.

Римский тип бани обычно предполагает наличие не только парилки, но и дополнительного помещения для массажа. Стены и пол в парилке, в такой бане, традиционно разогреваются примерно до 85С, и удерживают данную температуру на протяжении всего времени ее эксплуатации.

Какую баню лучше всего возвести на собственном участке?Если владелец довольно часто страдает от простуды или астмы, то для него наиболее подходящим решением станет строительство турецкой бани. В сооружениях подобного типа пол и стены чаще всего облицовываются мрамором, и подвергается постоянному подогреву до температуры порядка 50С. Что касается пара в парной, то он в банях такого типа, обычно подается от специального котла, через особым способом выполненные отверстия.

В том же случае, если хозяин любит очень хорошо попариться, а после этого окунуться в холодную воду, то ему, конечно же, лучше всего подойдет традиционная русская баня, в которой можно будет не только отлично провести время, но и полностью очистить организм от шлаков и токсинов. Неподалеку от подобной бани, естественно, принято обустраивать небольшую купальню, в которой сразу же после парной можно было бы освежиться в холодной воде.

Какой материал лучше всего использовать при строительстве бани



Какую баню лучше всего возвести на собственном участке?В наши дни, наиболее широкой популярностью, конечно же, пользуются бани, возведенные из древесных материалов. К самым главным достоинствам подобного типа построек можно отнести их отличную теплопроводность, достаточно солидную прочность и максимально высокое качество. Что касается кирпичных бань, то они сегодня также считаются достаточно распространенным вариантом, правда, в отличие от деревянных сооружений, они будут обязательно нуждаться в дополнительном внутреннем обустройстве.

Дата размещения: 22-03-2016, 18:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что предпочтительнее построить сауну или баню?
    Всем, наверняка, очень хорошо известно, что периодическое посещение бань и саун отлично способствует улучшению здоровья, а также, что не менее важно, [...]

  • Какие бывают бани
    В современном строительстве существует несколько типов банных построек, и каждая из разновидностей имеет свои плюсы и минусы. До сих пор ведутся [...]

  • Проекты бань из бруса
    Желая построить баню на своем участке, нужно правильно подобрать материал для строительства. Как известно, бани из бруса на данный момент являются [...]

  • Строительство бани. Как это сделать правильно?
    Строительство бани важнейший этап в обустройстве земельного участка. [...]

  • Строительство бани на приусадебном участке
    Очень многие видели красивые бревенчатые срубы под баню. Ведь точно видели, во многих садоводческих товариществах контора занимается продажей [...]

  •  
     
    Комментарии: