Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как самому сделать натяжной потолок в ванной комнате

Как самому сделать натяжной потолок в ванной комнатеДля того чтобы самому сделать навесной потолок, самым практичным материалом является панель ПВХ или проще говоря, пластик.

Суть работы заключается в следующем:

1. После установки кафеля намечаем уровень потолка, если освещение будет в потолке, делаем на это расчет, чтобы в промежутке между старым и новым потолками входил по высоте светильник.

2. Определившись с уровнем потолка, делаем в кафеле по периметру комнаты отверстия специальным сверлом для кафеля и стекла диаметром 6 мм, расстояние между отверстиями 50-70см. Этим сверлом мы можем сверлить только кафель, а чтобы углубить отверстия в бетонной или кирпичной стене, нам понадобится перфоратор и сверло-бур также диаметром 6 мм. Сверлим глубиной 20 мм, затем в готовые отверстия вставляем анкера.

Как самому сделать натяжной потолок в ванной комнате3. Крепим по периметру молдинг, подрезая у него углы в 45 градусов, для этой цели применим саморез длиной 19 мм.

4. Следующим этапом будет установка металлического профиля, замеряем длину либо ширину нашей ванной комнаты. Следует учесть, что лучи профиля будут располагаться перпендикулярно направлению панелей ПВХ. C помощью ножниц по металлу отрезаем нужную длину профиля и крепим его к старому потолку подвесами.

Сначала распределим по длине профиля и нужное количество подвесов (обычно хватает 3-х). Перфоратором крепим подвесы к потолку, применяя дюбель-гвоздь диаметром 6 мм. Затем уже к подвесам крепим сам профиль, располагая его так, чтобы его края лежали на карманной части молдинга.

5. Последним этапом будет установка панелей ПВХ. Замеряем рулеткой нужную длину с учетом, чтобы панель входила в "карман" молдинга свободно, без прогибов, но без зазоров по краям. Каждую панель крепим к профилю по центру специальными саморезоми с пресс-шайбой.
Если комната будет освещаться в потолке, то предварительно нужно сделать разводку электрических проводов и в панелях ПВХ последовательно сделать отверстия под крепление светильников.

Но это уже другая тема. Вот и готов наш потолок, комната приобрела совершенно другой нарядный вид, скрыв навсегда дефекты прежнего потолка.

Дата размещения: 27-03-2016, 00:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Монтаж потолка из пластиковых панелей на каркас из металлического профиля
    Каждый человек приблизительно раз в жизни сталкивался с вопросом капитального или частичного ремонта своей жилплощади. [...]

  • Монтаж пластиковых панелей на потолок
    Перед началом ремонтных работ нужно четко осознать, что конкретно жильцы квартиры или дома хотели бы видеть после проделанного ремонта. Важно [...]

  • Подвесной потолок - доступность и простота монтажа
    Во-первых, такие потолки очень легко монтировать, а во-вторых, при повреждении потолка (например, водой), вы с легкостью можете заменить несколько [...]

  • Короб из гипсокартона на потолке
    Ниже будет описано, как сделать короб из гипсокартона на потолке так, чтобы это не занимало много времени и сил. [...]

  • Как установить точечные светильники на потолке
    Точечные светильники, чаще всего, устанавливаются на потолке. Для этого, в гипсокартоне прорезают отверстия нужного диаметра, после с помощью дрели [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Lenka Virchenko :

    Отличная статья, спасибо!