Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какой должна быть зимняя беседка для дачи

Каких типов бывают зимние беседки



По своей конструкции беседка может быть самой разнообразной. Строение может быть одиночного типа, так и комбинированного.

Комбинированный вариант включает в себя: летнюю кухню, само помещение и навес. Считается наиболее удобным и практичным вариантом, позволяющим расслабиться на природе, не боясь атмосферных осадков. В большинстве беседок такого типа сразу же размещают печь.

В летнее время года, чтобы беседка соответствовала климату, достаточно будет открыть окна. Чтобы наслаждаться сооружением, в первую очередь необходимо знать stroikak.com.

Какой должна быть зимняя беседка для дачиКакой должна быть зимняя беседка для дачи


Требования к зимней беседке



• основное отличие зимнего варианта заключается в конструкции, которая предполагается закрытой;

• проемы для окон и дверей должны иметься в обязательном порядке. Таким образом строение отделяется от ландшафта, что позволит наслаждаться окружающим видом;

• чтобы зимняя беседка отвечала всем требованиям, необходимо оснастить ее отопительным прибором. Наилучший выбор – мангал или барбекю.

Конечно, можно использовать более классические предметы отопления, например, обогреватели или радиаторы, но при этом беседка потеряет свою оригинальность.

Выбираем материал для строительства



На данный момент наиболее популярными материалы в этом виде строительства является дерево и кирпич.

Из плюсов деревянного сооружения можно выделить следующие:

• небольшая стоимость возведения;

• экологически безопасная атмосфера;

• длительный срок службы;

• нет необходимости обустраивать сложный фундамент;

• привлекательный внешний вид.

Единственный момент, который следует соблюдать при возведении деревянной беседки – конструкция должна отвечать нормам пожаробезопасности. Чтобы это обеспечить, необходимо всю поверхность конструкции обработать специальным составом. Если вы желаете установить внутри помещения мангал, то он должен быть расположен на расстоянии не менее 25 см от ближайшей стены. При возможности, лучше всего установить его в центре беседки, для чего под него подкладывается лист из металла.

Беседка, изготовленная из кирпича, безусловно внешне будет напоминать отдельное жилое сооружение. К тому же не придется беспокоиться о возможном возникновении пожара. Единственное, строительство такой конструкции обойдется недешево, так как помимо строительных материалов необходимо подготовить надежный фундамент, который выдержит вес беседки.

Стили беседок



Варианты стилей могут быть самыми разнообразными, выбор которого зависит от того, какой внешний вид у основной постройки и прилегающего ландшафта. Если вы не знаете, какой вариант подходит лучше, то можно остановиться на классическом английском стиле. Конструкция такого типа будет обладать строгими формами, а внутри обязательна установка камина.

Сейчас широким спросом пользуются беседки, выполненные в китайском стиле. Внешне такая конструкция может напоминать пагоду. При возведении постройки зачастую применяются ценные породы древесины.

При обустройстве беседки в японском стиле, необходимо изолировать помещение от внешнего мира. В этом случае даже остекление должно быть витражным, чтобы не нарушить атмосферу уединенности.

Дата размещения: 11-04-2016, 03:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строим беседку на своем участке
    Беседка является любимым украшением, как на даче, так и на земельном участке частного дома. В магазинах представлены различные виды разборных [...]

  • Беседка из дерева своими силами
    Любой человек, у которого имеется дом за городом, мечтает о том, чтобы место его обитания имело особый комфорт. Помочь в этом может, построенная [...]

  • Выбираем крышу для беседки
    Беседку на дачном участке сооружают многие, потому что она является прекрасным местом отдыха и даже приема пищи на свежем воздухе. Такое строение [...]

  • Материалы для беседки
    Как приятно выйти во двор на загородном участке и отдохнуть на свежем воздухе от городской суеты в беседке. Она многофункциональна, ведь беседка [...]

  • Как правильно построить беседку
    Все знают, что такое беседка и как приятно проводить в ней время вместе с родными и друзьями. Сегодня можно приобрести быстровозводимую беседку, [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Саша :
    Полезная статья, как раз думаем насчет беседки в китайском стиле. И да, я думаю очень важно сделать ее максимально безопасной!