Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Барбекю на даче

Отличия барбекю от мангала



В первую очередь, при помощи мангала происходит приготовление шашлыков, а барбекю рассчитан на приготовление мясных и других блюд на решетке при открытом огне. По сути, чтобы сделать барбекю, можно использовать и мангал, который придется оснастить специальной решеткой. barbeku.pro - задача не такая сложная, для этого понадобятся строительные материалы и немного смекалки.

Кирпичное барбекю



Барбекю на дачеБарбекю на даче


Такой вид барбекю является оптимальным для дачного использования, однако, за счет стационарного сооружения, его необходимо установить в правильном месте. В процессе приготовления производится много дыма, поэтому стоит побеспокоится о том, чтобы он не мешал окружающим. Современные барбекю устроены довольно просто, поэтому можно его мобильно собирать, разбирать и переносить на нужную территорию.

При этом варианте нет необходимости использования раствора цементного типа. Соорудить такую удобную конструкцию проще простого, к тому же, повару будет удобно с ней справляться, так как имеется встроенная доска, которая просто укладывается на кирпичные столбики. Единственное условие – подкладка в виде материала, обладающего огнеупорными свойствами, к примеру асбест или пластина из металла. После этого производится укладка очага, где первым слоем выступает дно, выкладываемое сплошным образом, что позволит увеличить теплоизоляцию.

Наиболее простым вариантом барбекю является «кирпичный колодец». На этапе сооружения такой конструкции необходимо на кирпичи положить металлическую решетку, после чего установить еще 3 слоя. Естественный поддув обеспечивается отверстиями между кирпичами.

Барбекю на даче


Разборное барбекю



Если вы планируете устроить встречу, где будет большое количество гостей, то эта конструкция является незаменимой, так как с ее помощью можно приготовить целую тушку свинины или баранины. Конструкционная схема указана на рисунке. Основанием могут служить шлакоблоки, которые следует оснастить огнеупорным материалом.

Барбекю на дачеБарбекю на даче


Барбекю, сделанное подручными средствами



В случае, если на дачном участке не так много свободного пространства, а мяса поесть хочется, можно соорудить барбекю при помощи подручных средств, для чего потребуется доля смекалки. Один из простых и доступных вариантов – устройство барбекю с использованием шлакоблока.

Барбекю на дачеБарбекю на даче


Также может подойти обыкновенный горшок из керамики больших размеров. Конечно, костер в нем развести не получится, но горячие угли насыпать можно, что даст оптимальное количество тепла для приготовления нескольких шампуров мяса.

Если у вас на даче есть котел, изготовленный из чугуна, то можно соорудить подвесную конструкцию, для чего потребуются цепи. Плюсом такого способа является возможность размещения котелка в любом удобном месте.

Если случилось так, что под рукой не нашлось решетки, то можно использовать классические грабли для сада. Зубчики в этом случае выступают в роли шампуров. Все что вам потребуется – надежно закрепить черенок граблей.

Дата размещения: 12-04-2016, 00:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подбираем мангал для дачи
    Для того чтобы отдых на дачном участке был комфортным, необходимо уделить должное внимание его обустройству. [...]

  • Где можно купить красивую и недорогую барбекю печь?
    Чем кирпичная барбекю печь лучше чем стальной металлический мангал? Узнайте ответы на интересующие вас вопросы чтобы сделать правильный выбор [...]

  • Как выбрать мангал и приготовить в нем вкуснейший шашлык
    Чтобы приготовить по-настоящему вкусный и полезный шашлык, необходимо выбрать хороший мангал [...]

  • Современные утеплители для стен
    Среди современных теплоизоляционных материалов есть и такие, которые не пользуются большим спросом, но при этом являются уникальными и эффективными [...]

  • Как ремонтировать старую кирпичную кладку
    Кирпичная кладка – довольно прочная конструкция и достаточно долговечная. Но, по прошествии времени, в ней могут появляться различные дефекты, [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Денис :
    Хорошо, красиво и недорого. Обязательно построю себе один из вариантов, а может быть сам что-нибудь придумаю.