Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы стеклянной душевой кабины

Душевая кабина – замечательная альтернатива классической ванне, которая позволяет экономить воду в 3 – 4 раза. Зачастую, установка кабины производится в углу ванной комнаты или под стенкой. Этот выбор зависит от того, какая общая площадь ванной комнаты, и как близко кабина будет располагаться к другим элементам интерьера. Установка стеклянных стекол может производится к полу или к поддону. В первом случае необходимо использование прозрачных профилей, которые должны быть расположены по кромке стекла (можно применять акриловые материалы).

В стену монтируется смеситель и разбрызгиватель. Вдоль стены, внутри помещения, рекомендуется установить страховочные поручни, наличие которых увеличит безопасность находящегося внутри душевой кабины. Также можно произвести установку ручек, как с внутренней, так и наружной стороны двери. Стеклянные душевые кабины различных форм доступны по следующей ссылке - disaglass.ru.

Плюсы и минусы стеклянной душевой кабиныПлюсы и минусы стеклянной душевой кабины


Внешне душевая кабина, изготовленная из стекла, может показаться не прочной и не практичной. Но, у них есть немало достоинств, среди которых выделяют: экономию пространства, возможность выбора различных фактур, эргономичность, функциональность. В основном, душевую кабину из стекла выбирают в том случае, если появляется потребность в экономии пространства ванной комнаты. Это позволит установить на освободившееся место, к примеру, стиральную машинку. Некоторое время назад стеклянные поверхности оформляли в матовом и прозрачном стиле, но сейчас широко используется нанесение пескоструйного рисунка. Стекла доступны самые разнообразные, выбор которых доступен в магазине. К тому же, вы можете заказать рельефное стекло. Дверные устройства могут быть различными, что зависит от свободного пространства ванной комнаты – традиционными или раздвижными. Последний вариант отлично совместим с душевой кабиной, которая установлена в небольшом помещении, что позволит комфортно пользоваться всеми предметами интерьера, расположенными вблизи друг от друга.

Если вы не в состоянии избавиться от старой ванны, или просто не желаете этого, то стеклянные перегородки можно установить к бортикам ванной. Конструкция такого плана предотвратит попадание брызг воды на поверхность пола, что гораздо надежнее, ежели использовать классические полиэтиленовые шторки. Один из недостатков стеклянной кабины заключается не в ее хрупкости, как кажется на первый взгляд, а в неудобстве при эксплуатации, так как она монтируется в совмещенном санузле. Стекло имеет закаленную структуру, толщина которого 8 – 10 мм, поэтому, разбить механическим путем его практически невозможно, для чего потребуются существенные усилия. Следить за состоянием кабины из стекла не так сложно: после приема душа достаточно сполоснуть поверхность горячей, а затем холодной водой, после чего протереть насухо. Благодаря этому на стенках не будет отлагаться соль и мыльные растворы.

Рекомендуется каждую неделю мыть душевую кабину специальными средствами. Убирать загрязнения свежего типа намного проще чем те, которые уже застоялись.

Дата размещения: 13-04-2016, 23:33
 
 
Похожие статьи:
 
  • Долговечность и красота душевых кабин
    Интернет-магазин сантехники Santehlux предлагает вам большое разнообразие душевых кабин в Гродно. [...]

  • Выбираем душевую кабину для ванной
    В небольшой по площади квартире вы не встретите просторной ванной комнаты. Поэтому многие владельцы таких апартаментов стараются с максимальной [...]

  • Душевая кабина - немого ремонта для нашего комфорта
    Ремонт в представлении нашего человека ассоциируется с чем-то очень неприятным, не зря же говорят, что ремонт хуже пожара и ремонт нельзя закончить, [...]

  • Ванна или душевая кабина?
    Этот вопрос для хозяев бывает очень непростым. Но, взвесив все за и против, можно прийти к выводу о том, что необходимо именно вам. Для некоторых [...]

  •  
     
    Комментарии: