Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

LED — светильники в интерьере

Светильник светодиодного типа могут подразделяться на три группы, в зависимости от цели их использования: бытовые, производственные и уличные. Последние используются в качестве освещения транспортных дорог, парков и сооружений архитектурного плана. Лампа на них не заменяется. Офисные светильники или LED-лампы, используемые на производствах, также не оснащаются съемными элементами.

Однако, к ним выдвигаются более серьезные эксплуатационные требования, к примеру, наличие стабильной цветопередачи или определенное качество освещения. Если говорить о бытовых светильниках, то зачастую их мощность невелика (порядка 20 Вт), они высокодекоративны и оснащаются сменными лампами. Бытовая категория led-светильников разнообразна в плане конструкции и места установки, так, ее можно вмонтировать в пол, потолок, стены и так далее. www.feron.ua можно приобрести как в специализированном магазине, так и через интернет.

Светодиодные светильники, выпускаемые в последнее время, различаются не только дизайном, но и цветом и формой. За счет этого их можно использовать не только для того, чтобы насытить помещение основным освещением, но и в качестве декоративной подсветки. Чаще всего их применяют для того, чтобы выделить в качественном свете предметы искусства, к примеру, вазы, картины, мебель или контур здания.

LED — светильники в интерьереLED — светильники в интерьере


Низкие расходы



Светодиодные лампы интересны не только своей конструкцией, но и практическими свойствами. Чтобы производить свет, такой лампе нет необходимо потреблять большое количество электроэнергии, в следствии чего снижаются коммунальные платежи. Их эксплуатационный срок достигает 50 тысяч рабочих часов, а лампочку необходимо менять не чаще раза в несколько лет.

Многие привыкли к классическим лампам накаливания, которые работаю со слабым мерцанием, практически незаметным невооруженному глазу. Этот побочный эффект не встречается при работе светодиодного светильника. LED-лампы абсолютно безопасны для человеческого здоровья, так как не мерцают и не излучают ультрафиолет и инфракрасный цвет. Такие параметры немаловажны для того, чтобы устанавливать осветительный прибор комнате, где жители дома отдыхают или работают. К тому же, благодаря низкой теплоизлучаемости, ближайшие к лампе предметы не будут нагреваться, а воздух останется оптимальным, без подсушки.

Известные производители выпускают современные светодиодные лампы, отличающиеся своими эксплуатационными характеристиками и длительным сроком службы, однако, их стоимость на данный момент высокая. Конечно, можно отыскать и более простые модели, однако, цена компенсируется использованием некачественных материалов, которые могут привести к досрочному выходу из строя лампы.

Дата размещения: 21-04-2016, 02:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Монтаж светодиодного освещения
    При наличии подходящих люстр и светильников, установить светодиодное освещение не составит никакого труда. [...]

  • Ретро лампы накаливания
    Если вы желаете создать такой интерьер в своей квартире или доме, чтобы он мог удивлять всех окружающих своей изысканностью и самобытностью, то [...]

  • LED освещение: просто и практично
    Светодиодное освещение – это будущее осветительной технологии. За счет низкого энергопотребления, универсальных светотехнических характеристик, [...]

  • Типы ламп
    Обладают высокой светоотдачей, хорошо воспроизводят цвета, имеют длительный срок службы. В сочетании с электронными стартерами светоотдача, срок [...]

  • Основные виды светодиодных ламп
    Во всем мире светодиодные лампы по праву считаются перспективными источниками света. При замене ламп накаливания на светодиодные лампы они удобны, [...]

  •  
     
    Комментарии: