Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Гибкий камень: свойства и применение

Гибкий камень: свойства и применениеГибкий камень – новый, но уже завоевавший популярность материал для ремонта и дизайна. Он обладает массой достоинств и потому, несмотря на совсем не малую цену, все прочнее входит в нашу жизнь. Областью его применения является дизайн помещений и фасадов зданий, но, при желании, можно найти применение гибкому камню не только в этой сфере.



Характеристика материала



Гибкий камень представляет собой максимально тонкий срез камня песчаника, смешанного с акриловой смолой для наибольшей прочности. Данная смесь нанесена на основу и имеет природный рисунок и окраску. Не повторяет природный рисунок, а именно им и является. Легко сворачивается в рулон и наносится на поверхность с помощью клея, чем похож на каменные обои.

Гибкость этого материала настолько совершенна, что может принять различные формы. Благодаря этому свойству гибкий камень возможно нанести не только на ровную поверхность, но и на различные выступы, округлости и углы. Это намного облегчает ремонтные и дизайнерские работы. Поверх покрытия из гибкого камня можно нанести лак.

Гибкий камень: свойства и применениеОсобенности и достоинства:
• Влагоустойчивый. Материал водостойкий, что значительно расширяет область его применения.
• Применима фотопечать. На такие каменные обои хорошо наносятся фрески, картины и фотографии. Это также дает большую свободу фантазии при дизайне помещения.
• Гибкий камень – экологически чистый натуральный продукт, не содержащий никаких искусственных добавок и красителей.
• Эластичность и гибкость. Материал настолько эластичен, что может применяться на поверхностях любо формы, создавая при этом неповторимый и оригинальный дизайн при минимуме усилий, тем самым экономится время работ.
• Разнообразие в выборе. В настоящий момент видов гибкого камня насчитывается более 80. Это удобно и комфортно, можно подобрать камень под любой вкус и дизайн.
• Достаточно большой срок службы для отделочного материала. От 30 до 35 лет. Стойкий к воздействию окружающей среды и механическим повреждениям.
• Возможность применения светодизайна. На полотно наносится прозрачный слой и подсвечивается. Это очень красиво и оригинально выглядит при постройке и отделке различных гротов, каминов.

Где применятся гибкий камень



Гибкий камень: свойства и применениеВ дизайне помещений и облицовки фасадов домов, зданий, фонтанов. Благодаря своей водостойкости этот замечательный материал с успехом используется в отделке ванных комнат, саун, бань, бассейнов.

Гибкий камень не горюч и не боится резких перепадов температуры, что позволяет применять его в интересной отделке каминов и печей.

Неповторимые декоративные гроты, наполненные струящимся светом, подсвеченные камины, светильники и удивительные фрески, все это позволит почувствовать роскошь данного материала.

Дата размещения: 15-05-2016, 17:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Природный камень – идеальное решение для отделки
    Истинно натуральный камень, как известно, благодаря своим, зачастую просто уникальным характеристикам, способен оказывать неоценимую помощь в [...]

  • Дикий камень: особенности его укладки
    Дикий природный камень – строительный материал великолепный по всем своим характеристикам. Его используют для создания декоративного покрытия садовых [...]

  • Новый мультифункциональный материал: искусственный камень
    На сегодняшний день изделия из искусственного камня становятся все более популярными в строительстве и отделке помещений. «Искусственный» здесь [...]

  • Кафель и искусственный камень
    Сегодня рынок отделочных материалов «шагнул» далеко вперед. Бумажные и виниловые обои, пластмассовый сайдинг, заменили жидкие и текстильные, работы [...]

  • Искусственный камень
    В отделке интерьера и экстерьера загородных домов широко применяется такой материал, как искусственный камень. Из него изготавливаются фасадные [...]

  •  
     
    Комментарии: