Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как установить окно

Как установить окноУстановка пластиковых окон весьма сложный и трудоемкий процесс, и зачастую от качества установки напрямую зависит срок, на протяжении которого это окно будет исправно служить. Даже наиболее качественные и дорогостоящие модели окон не смогут достойно выполнять свои функции, если в процессе установки были внесены изменения в технологию.

Установка делится на такие этапы:



Во-первых, следует тщательно измерять габариты проема, в который будет установлено окно. Зачастую профессионалы, которые занимаются изготовлением и установкой окон, делают эту процедуру совершенно бесплатно. Пока будут выполняться замеры, заказчик может обговорить некоторые, интересующие его вопросы, которые касаются установки окна. После проведения этой процедуры, полученные результаты передаются на фабрику, в которой непосредственно и будет изготовляться окно.

Как установить окноКак установить окно


В случае если установка производится не во время капитального ремонта, то следует помнить, что перед установкой новых окон, нужно будет удалить старые окна. В большинстве случаев компания-установщик удаляет старые бесплатно. Естественно, эту работу нужно выполнять максимально оперативно и качественно, чтобы не доставлять дискомфорта хозяевам. Наиболее важна быстрота выполнения этой процедуры зимой.

На данном этапе робот производится выравнивание оконного проема. Этот этап считается одним из самых важных, так как от точности его исполнения зависит долговечность окна, а также качество функций, которые оно выполняет.

После этого наступает установки самой оконной рамы и стеклопакета. Рама закрепляется в проеме и надежно фиксируется монтажной пеной, которая также выполняет и функции изолятора.

Как установить окноКак установить окно


На последней стадии работ устанавливается различная фурнитура, декоративные части окна, а также откосы и отливы. Также на этом этапе производится изоляция всей системы. Тип и модель откоса выбирает клиент при оформлении договора. Самыми популярными являются пластиковые откосы. Это связано с их долговечностью и отсутствию необходимости в постоянном уходе. Вид фурнитуры также выбирается заказчиком заранее.

Дата размещения: 17-05-2016, 23:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Зачем менять старые окна на металлопластиковые
    Установка окон - не очень дешевое удовольствие, но оно того стоит. [...]

  • Деревянные окна и их установка
    Качественные деревянные окна должны отвечать двум требованиям: они должны служить долгое время и задерживать тепло в помещении. Специалисты выявили [...]

  • Технология изготовления пластиковых окон
    Практически в каждом современном доме установлены пластиковые окна. Те, кто заказывал эти окна, могли наблюдать, как производиться их установка. [...]

  • Пластиковые окна и этапы их установки
    В современных домах очень популярна установка пластиковых окон. Это связано с тем, что такой материал, как поливинилхлорид обладает весомыми [...]

  • Как делают пластиковые окна?
    Уже практически во всем мире известно такое изобретение, как пластиковое окно. Но если что такое пластиковое окно знают все, то о том, как их [...]

  •  
     
    Комментарии: