Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Деревянная мебель

В мебельном производстве используются самые разнообразные строительные материалы, которые становятся популярными, а потом мода на них уходит, и неизменными остаются лишь деревянные изделия. Большинство мебели из дерева собираются вручную, и если у вас нет времени или возможности этим заниматься, вы всегда можете пригласить home-master.net.ua, который качественно произведет сборку мебели.

Деревянная мебельДеревянная мебель


Такая популярность деревянной мебели связана не только с эстетичностью этого природного материала, но и с тем, что его можно легко обрабатывать, благодаря чему на производствах открываются возможности для создания самых различных дизайнов и форм мебели. Помимо этого, за счет натуральности дерева, изделия, из него изготовленные, способны легко вписаться практически в любой интерьер, при этом, создают уютную и комфортную атмосферу.

Стоит отметить, что для того, чтобы произвести мебель, подойдет не любой сорт древесины. Обуславливается это характеристиками механического плана, а именно плотностью и гибкостью, и другими свойствами.

В зависимости от своей плотности, древесина может быть мягкой, твердой и очень твердой. Из мягких выделяют ель, сосну, кедр, пихту, можжевельник, липу, осину и так далее. Обрабатывать такой материал проще простого, но по долговечности такая мебель будет уступать тем изделиям, которые изготовлены из твердых сортов. Плотными породами являются лиственница, береза, дуб, ясень и другие. Их износостойкость лучше остальных. Наиболее сложные в обработке пиломатериалы, полученные из белой акации, граба и самшиты, но при этом, они являются наиболее долговечными.

Одно из наиболее важных свойств любого древесного материала в том, что он является природным кондиционером, за счет чего, благодаря наличию в доме деревянной мебели, воздух будет всегда обновляться, что обеспечит оптимальный уровень влажности в помещении.

Многим известны лечебные свойства древесины, поэтому из этого материала некогда изготавливались различные обереги и амулеты. Обуславливается такой факт тем, что древесина способна влиять на человеческую энергетику.

Имеются породы древесины, которые отдают свою энергию, при этом улучшается самочувствие человека. К примеру, береза способна снять стресс и улучшить тонус, сосна – нейтрализовать раздражение и вылечить заболевания, связанные с нервной системой, дуб – сделает вас более концентрированным и повысит активность, яблоня – очистит организм и избавит от вредных привычек, а кедр и вовсе славится своими дезинфицирующими свойствами.

Однако, есть и другие породы, которые не отдают, а забирают энергию, и рекомендуется вовсе не применять такие сорта в мебельном производстве, ведь это испортит домашнюю атмосферу.

Выбирать, какого цвета должна быть мебель, необходимо, в первую очередь, отталкиваясь от собственных желаний и от того, в каком дизайне выполнен дом или квартира. Имеется небольшая рекомендация – мебель светлых оттенков придаст помещению уюта, к тому же идеально вписывается в детских комнатах и спальнях. Красную мебель лучше всегда подбирать для рабочих кабинетов и прихожих, за счет которой увеличивается активность. Стильная и благородная мебель из темной древесины более предпочтительная для гостиных.

Дата размещения: 18-05-2016, 21:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кухни из массива дерева
    На данный момент хозяева квартир приобретая кухонную мебель, отталкиваются от следующих ее параметров: стоимость, дизайн, практичность, [...]

  • Экологически чистая мебель - бывает ли такая?
    Трудно не согласиться с тем, что дома люди проводят достаточно много времени, и обстановка там так или иначе влияет на самочувствие. [...]

  • Как выбирать деревянную мебель
    Мебель, сделанная из натурального дерева, всегда была популярной и востребованной среди людей. Намного ранее современного века она стояла практически [...]

  • Чем так привлекает мебель из массива?
    Рынок мебельной продукции представляет много красивой и современной мебели, выполненной в разных стилевых решениях из различного материала. [...]

  • Плетеная мебель в интерьере
    Плетеная мебель отлично подходит для создания легкого, воздушного и комфортного интерьера в вашем доме. Данный вид мебели стал популярным в последние [...]

  •  
     
    Комментарии: