Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Вечные узоры (кованые ограждения)

Вечные узоры (кованые ограждения)Кованые изделия от компании uastal.com, наверное, никогда не выйдут из моды. Они долговечны, красивы и практичны. Ажурные заборы и решётки выглядят как настоящие произведения искусства. Они служат для практичных целей – забор защищает от проникновения, перила лестницы или балкона от падения, каминная решётка оберегает от травм, кружевной козырёк спасает от непогоды. Существуют ли какие-либо минусы у кованых изделий, если мы выбираем их для эксплуатации в своём доме?

Для начала рассмотрим преимущества:



Вариативность



С помощью ковки можно воплотить в жизнь любое, даже самое смелое дизайнерское решение. Мастера сегодняшнего времени берутся за любые заказы, независимо от пропорций и сложности конструкции. При необходимости делают декоративные элементы в виде шаров, листьев, вензелей и многое другое, что необходимо заказчику. Кованые изделия прекрасно сочетаются с другими декоративными элементами – камнем, деревом и стеклом.

Эстетика



Балконы, лестницы, камины, оформленные кружевными коваными полотнами, доставляют поистине эстетическое наслаждение. Следует заметить, что ковку как элемент декора выбирают люди с действительно хорошим вкусом и чувством стиля.

Долговечность



Установка кованого изделия на балконе или в камине подразумевает, что оно будет подвергаться воздействию температур. Перила на балконе и козырёк сталкиваются к тому же с воздействием влаги (дождь, туман, снег). Однако при соответствующей обработке и покраске кованое изделие может служить длительное время, оно не портится и не ржавеет. А цвет краски можно выбрать любой, можно выбрать даже искусственное старение.

Защита



Самым основным достоинством кованого изделия является его установка в местах, опасных для человека. Если лестница имеет уже более 3-х ступеней, следует подумать о её перилах. Балконы, даже французские обязательно должны быть огорожены. Козырёк над крыльцом защитит от солнца, дождя или нагромождения снега зимой.

Недостатки кованых изделий:



Высокая стоимость



Одним из самых существенных недостатков служит высокая стоимость. Не каждому по карману облагородить свой дом индивидуальным произведением художественной ковки.

Длительность в изготовлении



Некоторые, особенно массивные, наполненные массой декоративных элементов или нестандартные заказы придётся ждать, так как на их производство уйдёт достаточно большое количество времени

Нет конвейера



Тем, кто хочет выделяться, имея единственное в своём роде, красивое кованое изделие, может радоваться, художественная ковка до сих пор не поставлена на конвейер. Поэтому о массовом изготовлении идентичных изделий придётся забыть.

Дата размещения: 25-05-2016, 10:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кованые заборы для дачи
    Одним из наилучших способов оградить территорию вашего загородного дома являются кованые заборы. [...]

  • Как уберечь кованые ограждения от коррозии
    Кованые ограждения не только обеспечивают безопасность, но и добавляют элегантности загородному участку. Но, как и многие другие изделия из металла и [...]

  • Кованые решетки
    Художественная ковка - это изысканный и старейший способ создания различного вида изделий из металла. Кованые изделия с древних времен спрашивались [...]

  • Кованые элементы
    Самые причудливые формы интерьера могут сопровождаться собственными изысканиями. И, не в меньшей степени, этому способствует наша фантазия. Кстати, [...]

  •  
     
    Комментарии: