Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем мебель в маленькую гостиную

Если вы решили переоборудовать свою квартиру, то можно сделать все работы и своими руками, но все же, чтобы результат оправдал все ожидания, рекомендуется заказать realstroyservice.kiev.ua от компании «RealStroyService». Сейчас доступно немало способов, благодаря которым помещение визуально расширяется, для чего используются различные отделочные материалы. Такой способ особо актуален в тех случаях, если вы являетесь владельцем малогабаритной квартиры. Однако, визуальный аспект нельзя называть самым главным, так как не менее важен и комфорт, как ваш личный, так и приглашенных гостей, поэтому все необходимо обставить грамотно, чтобы при этом сохранилась гармония и легкость интерьера. В этом плане поможет правильный подбор мебели.

Выбираем мебель в маленькую гостинуюВыбираем мебель в маленькую гостиную


Как выбрать диван



Если у вас маленькая квартира, то как бы вы не желали этого, приобретение большого дивана здесь недопустимо. Однако, современные производители учитывают такой факт, поэтому сейчас имеется два оптимальных варианта. Один из них – приобретение небольшого двуместного диванчика, а дополнительные посадочные места организуются другими элементами, такими как пуфы, стулья, напольные подушки и так далее. Сейчас на мебельном рынке можно выбрать любой диван, который идеально впишется в интерьер своим размером и формой.

Плюсом будет, если в интерьере помещения можно будет вписать диван, опорой которому служат ножки. С помощью такого легкого способа общий вид квартиры станет легким и воздушным.

Также выделяют второй способ, который предусматривает установку большого углового дивана. Модели углового типа отличаются своей вместительностью и при этом небольшими габаритами.

Как выбрать кофейный столик



Многие считают, что «король» гостиной комнаты – именно диван, но все же, все внимание отдается кофейному столику. В небольшой гостиной ему всегда найдется место. К примеру, можно использовать аккуратный столик-сундук, который не только дополнит интерьер помещения, но и послужит местом для хранения различных вещей (именно в малогабаритных помещениях часто встает вопрос: «куда спрятать ту или иную вещь?»).

Также в небольших гостиных комнатах выигрышно будет смотреться столик из прозрачного стекла. Данный вариант рассчитан на то, чтобы помещение выглядело легким и не захламленным.

Если же свободного пространства очень мало и кофейный столик сложно вписать, то можно пойти на радикальное решение – использовать в качестве столика жесткий пуф. Этот прием по праву можно назвать дизайнерским и сейчас он широко применяется при оформлении нью-йоркских апартаментов.

Находим место креслу



Многие привыкли к классическим креслам, которые отличаются своими «дутыми» формами. В небольшой квартире от такого решения стоит отказываться. При наличии свободного пространства, его место легко заменит красивый стул. Чтобы улучшить комфортность, используют мягкие чехлы или шкуры в качестве обивки.

В целом, удачное решение – использование мебели-трансформеров. Касается это не раскладных видов, а тех изделий, которые могут выполнять одновременно несколько функций. Как пример, кубический прикроватный столик может быть выделен для того, чтобы обеспечить помещение дополнительным сидячим местом. То же касается и пуфиков, которые помимо внешней привлекательности в качестве элемента декора широко применяются как места для сидения.

Дата размещения: 26-05-2016, 00:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Предметы интерьера, на которые стоит потратиться
    У каждого есть определенный бюджет, который он готов потратить при оформлении интерьера квартиры или дома. Приобретая мебель и различные декоративные [...]

  • Диван черного цвета в интерьере гостиной
    Каждый хозяин собственного жилья стремится сделать свою квартиру или дом уникальным, для чего использует самые разнообразные отделочные материалы и [...]

  • Выбор дивана для дома
    При выборе такой дорогостоящей мебели, как диван, необходимо обратить внимание на целый ряд деталей. [...]

  • Кофейный столик в интерьере
    Приём гостей – важная составляющая вашего имиджа, т.к. именно по тому отношению, которое вы проявляете к вашим гостям, и будет судить о вас. Поэтому [...]

  • Ремонт гостиной комнаты
    Гостиная комната является тем местом в доме, где все люди отдыхают и расслабляются в свободное от работы время. Также, это помещение предназначено [...]

  •  
     
    Комментарии: