Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какой должна быть качественная межкомнатная дверь

Какой должна быть качественная межкомнатная дверьМежкомнатные двери давно перестали быть исключительно конструктивным элементом интерьера и теперь являются воплощением долговечности, утонченного стиля и изысканного вкуса хозяина.

Не смотря на то, что межкомнатные двери разделяют пространство внутри здания, главный параметр выбора конструкции – надежность, поэтому к выбору межкомнатных дверей следует отнестись крайне внимательно. Если вы ищите качественные конструкции по доступной цене, обратите внимание на двери межкомнатные Статус Дорс, которые отличаются оригинальным дизайном и надежной фурнитурой.

Выбирая межкомнатную дверь…



Конструкции, которые делят внутренне пространство на несколько отдельных помещений, должны иметь такие характеристики:

  • Надежность. Дверная конструкция устанавливается на несколько лет, поэтому важно, чтобы в течение эксплуатационного срока вам не приходилось ремонтировать ее. Наиболее качественные и добротные модели изготавливаются из дерева, но и стоимость их отличается от изделий из ДВП или ДСП.

  • Качество фурнитуры. Обратите внимание на дверные петли, ручку и замок. Эти конструктивные элементы, чаще всего, выводят двери из рабочего состояния. Лучший материал для фурнитуры – нержавеющая сталь, которая не поддается коррозии и не требует особого ухода.

  • Экологичность. Внутренние двери должны быть выполнены из натуральных материалов. Только так вы можете быть уверенны, что дверь, действительно, качественная. Деревянные конструкции часто покрываются защитными составами (лаками, морилками и т.д.) и очень важно, чтобы покрытие было минимально токсичным.

  • Поверхность. Внешний вид дверей должен быть безупречным, «без сучка и задоринки», так сказать. Проверьте изделие на ощупь – она должна быть абсолютно ровной и приятной на ощупь. Если конструкция покрыта лаком, можно прямо в магазине проверить его качество. Для этого аккуратно нажмите ногтем на дверь. Если следа не останется – покрытие хорошее.

  • Геометрия двери. Особенно важно, чтобы дверь была ровной, без перекосов и расхождений, иначе могут возникнуть проблемы при монтаже и эксплуатации конструкции.


  • Что сегодня в моде



    Сегодня есть огромное множество межкомнатных дверей с разнообразной отделкой и оригинальным дизайном, доказательство тому - statusdoors.com сайт, где можно выбрать действительно качественную, надежную и стильную конструкцию.

    Наиболее популярными межкомнатными дверями считаются деревянные двери в классическом исполнении. Некоторые модели декорируются матовым оргстеклом или зеркальными рисунками. Что касается цвета – в моде темные оттенки: темно-бежевый, вишневый, шоколадный, мокко.

    Плавные изогнутые линии, оригинальная фурнитура и надежные конструктивные элементы делают современные межкомнатные двери настоящим творением искусства.

    Дата размещения: 3-06-2016, 02:53
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Несколько разновидностей межкомнатных дверей
    Если вы покупаете межкомнатные двери, то важно обратить внимание не только на конструкцию и дизайн, но и на материалы. Существует множество моделей, [...]

  • Как выбрать качественные межкомнатные двери
    Межкомнатная дверь – важный элемент интерьера, который должен гармонировать со всей обстановкой в доме. Чтобы сделать правильный выбор стоит подумать [...]

  • Межкомнатные двери отечественных производителей
    Межкомнатные двери – это важный элемент интерьера. Они должны соответствовать общему стилистическому направлению помещения и иметь безупречные [...]

  • Критерии выбора межкомнатных дверей
    При выборе межкомнатной двери необходимо обратить внимание на многие моменты, чтобы не ошибиться с выбором. [...]

  • Межкомнатные раздвижные двери
    Межкомнатные двери – важный и очень индивидуальный элемент интерьера в любом жилье. [...]

  •  
     
    Комментарии: