Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Советы по покраске крыши акриловой краской

Советы по покраске крыши акриловой краскойАкриловые краски появились уже достаточно давно, и вот что делает их уникальными: эти краски на водной основе становятся водостойкими после высыхания. Уже подробно изучены способы их применения для покраски стен и других вертикальных поверхностей, а сейчас всё больше и больше людей рассматривают такой вариант для перекраски крыши.

Чтобы лучше разобраться в этом вопросе, мы подробно рассмотрим преимущества акриловых красок. Акриловые краски можно наносить практически на все поверхности (бетон, кирпичную кладку, штукатурку), они долговечны, эстетичны, водостойки, что является огромным преимуществом в обеспечении долговечности конструкции. Кроме того, акриловые краски могут выступать в качестве отражающей поверхности, если использовать белый или пастельные цвета. Таким образом, помещение защищено он переизбытка тепла, что облегчает задачу системам охлаждения и решает проблему экономии энергии. Теплонепроницаемость обеспечивается за счёт того, что прочность сцепления такого покрытия со стеной очень высока.

Однако, проводя работы по покраске крыши акрилом, не следует забывать о некоторых вещах:

✔ Поверхность должна быть вымыта под давлением, чтобы сцепление с покрытием было максимально эффективным.

✔ На поверхность, особенно на стыки, наносится несколько слоев мастики (обычно два), а между слоями прокладывается ткань наподобие полиэстера для создания более непроницаемого скрепления. В некоторых случаях вся поверхность покрывается несколькими (чаще всего двумя) слоями ткани.

✔ Нужно предварительно отремонтировать проржавевшие места крыши.

✔ После нанесения мастики закройте плёнкой стыки воздуховодов, вентиляционных камер, газовых труб и так далее. Нанесите ещё один слой мастики поверх плёнки.

Советы по покраске крыши акриловой краскойСоветы по покраске крыши акриловой краской


✔ Все швы, стыки, ребра и т. д. покройте слоем мастики, чтобы запечатать их.

✔ Затем нанесите базовый слой краски.

✔ Не забудьте прочитать инструкции производителя - некоторые рекомендуют изменить порядок действий; узнайте о причинах изменений.

✔ Поговорите с владельцами домов, которые только-только закончили подобные работы, и с теми, у кого крыша покрашена уже более года - узнайте их мнение о результатах работы.

✔ Требуйте, чтобы вам продлевали гарантии. Если производитель уверен в своём продукте, он должен без проблем продлить гарантию на него.

В наше время затраты энергии и её стоимость увеличиваются, затраты на строительство то растут, то падают, а каждый старается найти лучший продукт и отличный сервис - считайте это признаком долговечности, низких эксплуатационных расходов и надежности.

Дата размещения: 12-06-2016, 05:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества и недостатки порошковой покраски
    Покраска с использованием порошковых материалов получила большой распространение не только в промышленности, но и в строительной сфере, ведь этот [...]

  • Как красить потолок
    Вы хотите покрасить потолок, но не знаете как? Не волнуйтесь, здесь вы узнаете, как это сделать. Если потолок плохо покрашен и на нем видны [...]

  • Линолеум. Уход, хранение, укладка
    Чтобы не возникало таких проблем, после покупки линолеума не следует сразу же его укладывать. Нужно чтобы он немного полежал. В зимний период, после [...]

  • Как подготовить стены к поклейке обоев
    Последнее играет крайне важную роль, ведь, если поверхность под обои подготовлена неправильно, то даже успешно выполненные последующие этапы не [...]

  • Пожарный щит
    Что же включает в себя понятие пожарный щит. Во-первых, это средства, призывающее облегчить работы по тушению возникшего, вспыхнувшего огня. Он [...]

  •  
     
    Комментарии: