Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Отделка стен декоративной штукатуркой

Отделка стен декоративной штукатуркойСегодня рынок строительных материалов предлагает самые разнообразные отделочные материалы. Но из всего разнообразия следует выделить декоративную штукатурку. Она примечательна простотой в использовании и способностью скрывать мелкие недостатки декорируемой поверхности.

По мере роста популярности декоративные штукатурные смеси все больше расширяли свою палитру. А большое разнообразие текстур не оставляет никого равнодушным.

Самыми распространёнными видами являются декоративная краска, венецианская и структурная штукатурки.

Среди всех видов самой, пожалуй, универсальной является декоративная штукатурка. Она уместна для использования, как в классическом интерьере, так и в стиле модерн. Кроме того, такой вариант отделки прекрасно сочетается с любым видом мебели.

Обращает на себя внимания факт простого ухода за оштукатуренными стенами: их легко мыть и протирать от пыли по мере необходимости.

Перед выбором штукатурки для оформления поверхности следует ознакомиться с тонкостями классификации. Существуют следующие виды покрытий: фактурные штукатурки, структурные штукатурки, венецианские покрытия, фасадная штукатурка и декоративная краска для стен.

Фактурные штукатурки, к примеру, прекрасно подойдут для создания имитации лепнины или коры дерева на стене, в то время как венецианские покрытия помогут воссоздать дворцовый интерьер. Структурная штукатурка обеспечит фактурное, шершавое или мелкозернистое покрытие стен, а фасадную рекомендовано использовать для внешних работ из-за ее непревзойденной стойкости к атмосферному влиянию. Кроме того, структурная штукатурка является долговечным и экологичным покрытием, а готовая смесь из нее настолько упруга, что позволяет воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские задумки.

Отделка стен декоративной штукатуркойОтделка стен декоративной штукатуркой


Перед оштукатуриванием, как и перед любым другим оформлением, требуется тщательная подготовка поверхности. Она включает в себя полную очистку от предыдущего покрытия с последующим грунтованием. Наносится штукатурка при помощи шпателя и распылителя, лучше конечно чтобы этим занимался мастер по нанесению декоративной штукатурки. По желанию ее обрабатывают специальными инструментами, с целью придания нужной формы.

Возвращаясь к вопросу ухода за оштукатуренной поверхностью, следует подробнее осветить этот вопрос. Так, мытье стены с декоративной штукатуркой возможно при помощи порошка или другого моющего средства, в том числе мыла. Любое воздействие влагой для такого покрытия абсолютно безвредно.

Последнее, на что следует обращать внимание при покупке штукатурки, так это на факт ее продажи без колеровки. То есть цвет материалу нужно придавать отдельно, самостоятельно или воспользовавшись услугой магазина.

Дата размещения: 14-06-2016, 22:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подготовка стен под декоративную штукатурку
    На сегодняшний день декоративная штукатурка очень распространенный отделочный материал. [...]

  • Штукатурные смеси. Декоративная штукатурка
    В связи с разнообразием на сегодняшний день товары оказываются в ценовых категориях как от низких, так до высоких цен. [...]

  • Как наносится декоративная штукатурка на стены
    В данный момент словосочетание «декоративная штукатурка» объединяет в себе самые разные строительные материалы: жидкие обои, фактурную и венецианскую [...]

  • Декоративная штукатурка своими руками
    Те, кто когда-либо занимался ремонтом, слышал о таком интересном материале, как декоративная штукатурка. У этого покрытия есть множество плюсов. [...]

  • Декоративная штукатурка
    В последнее время модно стало использовать для оформления потолка декоративную штукатурку и кстати декоративная штукатурка своими руками делает очень [...]

  •  
     
    Комментарии: