Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Рольставни на окна

На данный момент нечему удивляться, если встречаешь рольставни, установленные на окнах. Они совмещают в себе функцию защиты от взломов и внешнюю привлекательность, благодаря чему становятся все более популярными, по сравнению с привычными решетками. На данный момент они практически всегда применяются в производственных объектах и торговых центрах. Рольставни на окна доступны на сайте компании «Golden Gate».

Рольставни на окнаРольставни на окна


Такой элемент как рольставни выгодно отличаются тем, что имеют высокую степень защиты от взломов, к тому же, внешне привлекательны, а в открытом состоянии не закрывают окно. К тому же, многим знакомы ситуации, когда в окно, на котором установлена решетка, бросается камень, который разбивает стекло. В подобной ситуации с использованием рольставен окно будет защищено.

Для производства защитных роллетов чаще всего применяется сплав из алюминия высокой прочности, за счет чего конструкция имеет небольшой вес, что дает возможность с легкостью ее установить на окно. Сейчас доступны рольставни, которые отличаются своей шириной, а по конструкции различия лишь незначительные. В плане ширины на данный момент доступны конструкции в диапазоне от 44 до 77 мм, что дает возможность выбрать такую модель, которая будет идеально подходить под ваши требования, что касается не только безопасности, но и размеров проема окна.

В первую очередь рольставни выполняют защитную функцию, защищая дом от нежелательных гостей. А вторая функция – сугубо декоративная, что обеспечивается современным и стильным видом конструкции, которая в некоторых случаях, при правильном подборе модели, может дополнить внешний вид фасада здания. Помимо этого, подобное оборудование улучшает показатели тепло- и звукоизоляции в доме.

Для изготовления рольставен применяются различные виды профилей, поэтому по цвету они также отличаются. Вы можете выбрать ширину роллета, установить на них управление автоматического типа, за счет чего данное устройство является универсальным в плане защиты вашего дома.

Прежде чем приобретать роллеты, стоит для себя решить, какая функция на них должна возлагаться, а именно, степень защиты и требуется ли вашему дому дополнительная тепло- и звукоизоляция. Вид профиля также немало влияет на конечную стоимость конструкции.

Для производства ламелей обычно применяют экструдированный алюминий, но также они могут быть заполнены пеной. Последний вид профиля позволяет защитить дом от лишних шумов и звуков, исходящих с улицы. На прочность рольставен влияет ширина и толщина профиля, но при этом увеличивается и стоимость самой конструкции.

На данный момент наиболее распространенным материалом, который используется для производства оконных рольставен, является алюминий. Они не будут поддаваться образованию коррозии, высокоустойчивы к внешним факторам, таким как дождь, снег или УФ-лучи. К тому же, их достоинством также можно выделить небольшой вес, в следствии чего монтажные работы осуществляются достаточно просто, что также влияет на стоимость конструкции.

Дата размещения: 16-06-2016, 05:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт рольставен и ворот
    Все когда-то ломается, не исключение и ворота, и рольставни. Кстати сказать, в случае с рольставнями нельзя не заметить, что они являют собой весьма [...]

  • Рольставни на окна
    Сложно поверить, что так привычно вписавшиеся в экстерьер зданий рольставни, появились на российском рынке сравнительно недавно. [...]

  • Защита окон от взлома
    В городе и пригороде всегда есть опасность того, что ваше жилище подвергнется нападению грабителей. Особенно, если вы живете на нижних этажах или в [...]

  • Автоматические рольставни
    Как правило, рольставни представляют собой жалюзи, которые обладают защитными функциями, способные тщательным образом защитить ваш дом от взлома. Как [...]

  • Окна первых этажей и применение рольставней
    Очень часто такие изделия, устанавливают для защиты. Ведь окна первых этажей, объект пристального внимания со стороны правонарушителей. Именно для [...]

  •  
     
    Комментарии: