Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Наружное облагораживание дома с помощью сайдинга

Наружное облагораживание дома с помощью сайдингаПрактически всем владельцам при строительстве собственного дома обязательно приходится сталкиваться с серьезной трудностью подбора наиболее подходящего материала для наружной отделки. В настоящий момент на рынке предлагается весьма богатый ассортимент подобных материалов, среди которых максимально высокой популярностью при наружной отделке жилых строений, по полному праву пользуется сайдинг.

Данный способ отделки пришел к нам из Канады и США. Первоначально под такой технологией подразумевалась наружная отделка домов с помощью панелей, выполненных из натурального дерева. Однако подобная отделка получалась невероятно дорогой, и производители в последствие начали использовать при изготовлении сайдинга другие более дешевые материалы.

Сегодня облицовочный сайдинг обычно изготавливается из винила и ряда дополнительных компонентов. Непосредственно по своим характеристикам подобные изделия очень схожи с деревянными, однако, при этом, стоят намного дешевле. Сайдинговые панели могут иметь абсолютно различные расцветки и всевозможные узоры, а также имитировать натуральные камни, декоративный кирпич и текстуру древесины.

Плюсы и минусы сайдинга



Как уже было сказано выше, подобная облицовка сегодня пользуется весьма солидной популярностью.

Наружное облагораживание дома с помощью сайдингаОчень многие владельцы собственных домов предпочитают применять сайдинг из-за ряда довольно серьезных преимуществ:
• Особой легкости монтажа. В случае его применения полностью отпадает потребность в лишних затратах на наем специалистов для выполнения работ по наружной отделке. Такую облицовку можно без всяких усилий осуществить собственноручно.
• Устойчивости к повышенным температурам. Невзирая на то, до какого показателя будет подниматься окружающая температура, сайдинг совершенно не утратит свой внешний облик.
• Стойкости к инфракрасному излучению. При применении сайдинга можно абсолютно не беспокоиться о том, что под влиянием солнца он довольно быстро утратит свой основной цвет.
• Достаточно высокому показателю влагонепроницаемости.
• Невероятно высокой устойчивости к воздействию всевозможных неблагоприятных факторов.

Что касается минусов у сайдинга, то к ним можно разве что только отнести его довольно низкую устойчивость к пониженным температурам. В случае применения подобного материала в регионах, где достаточно часто преобладают низкие температуры, он довольно быстро становится хрупким и утрачивает большую часть своих основных свойств. Конечно, в данной ситуации можно воспользоваться специальным морозоустойчивым сайдингом, однако в плане стоимости он обойдется намного дороже.

Дата размещения: 21-06-2016, 16:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Облицовка дома с помощью горизонтального винилового сайдинга
    В настоящий момент, на рынке предлагается достаточно большое разнообразие всевозможных разновидностей отделочных материалов, предназначенных для [...]

  • Отделка фасадов сайдингом
    Наружная обшивка предназначена не только для того, чтобы декорировать внешний вид дома, но и в качестве защитного футляра, защищая поверхность на [...]

  • Сайдинг: рекомендации по выбору
    В наши дни, сайдинг по полному праву завоевал репутацию невероятно надежного и высококачественного материала для выполнения внешних отделочных работ. [...]

  • Отделка домов с помощью специальных фасадных панелей
    Применение при наружной отделке различного рода строений специальных фасадных панелей, дает возможность не только достаточно надежно защищать [...]

  • Металлический сайдинг (современное решение для отделки зданий)
    В наш современный век, на строительных рынках появилось чрезвычайно большое количество новых видов материалов, предназначенных для внешней отделки [...]

  •  
     
    Комментарии: