Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Капитальный ремонт шаг за шагом

Капитальный ремонт шаг за шагомСреди множества видов ремонта лидером по затрачиваемым ресурсам является, конечно же, капитальный ремонт. Ведь такой вид ремонта подразумевает не только косметическое подновление, вроде поклейки обоев или укладки плитки, но еще и замену коммуникационных систем, перераспределение функционального пространства и многое другое.

Конечно же, первые вопросы, которыми задастся заказчик, обращаясь за помощью в профессиональную компанию, это «во сколько мне это обойдется?» и «сколько это продлится?» Несомненно, капремонт выльется вам в копеечку, поэтому сначала стоит подумать и оценить свои возможности.

Стоимость капитального обновления вашей квартиры зависит от самых разных факторов, из которых можно выделить три основных: размеры помещения, его состояние и желаемые изменения.

В последовательности ремонта можно несколько основных этапов:

Перепланировка



На этапе перепланировки нужно не забывать принимать во внимание расположение несущих конструкций, а также систем электро - и газоснабжения. Разворачивать демонтажные работы можно только после согласования с управляющими инстанциями и с полностью готовой четкой схемой работ.

Безусловно, на этот процесс уйдет немало времени, однако в данном случае совсем не следует пренебрегать качеством в угоду скорости. Тем более что профессиональные фирмы всегда стараются выполнять этапы капитального ремонта в как можно более сжатые сроки.

Замена коммуникаций



Капитальный ремонт шаг за шагомПосле завершения всех работ по перепланировке помещений приступают ко второму по важности и сложности этапу капитального ремонта - переустановке коммуникаций и инженерных систем квартиры, что включает в себя такие вещи, как водоснабжение, кондиционирующие системы, телевидение и так далее.

На этом этапе исполнителям необходимо проявить максимальный профессионализм, иначе при малейших ошибках или дефектах придется проделывать дополнительную работу, либо испытывать какие-то проблемы в ходе эксплуатации.

Замена дверей и окон



Конечно же, не один капитальный ремонт не обходится без этого. Как правило, замену окон и дверей производят после всех вышеперечисленных сложных работ.

Отделка квартиры



И только после проведения основных «грязных» и трудных работ можно заняться косметической отделкой квартиры. Сделать это все своими силами совсем не сложно.

После укладки плитки, поклейки обоев и прочих отделочных работ, можно заняться приятной частью ремонта - дизайном и декорированием.


Дата размещения: 22-06-2016, 20:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Косметические ремонтные работы
    Не все знают, что входит в косметический ремонт. И поэтому при начале косметического ремонта все доходит до полного капитального ремонта. Во [...]

  • Что необходимо для проведения ремонта квартиры?
    Каждый современный домовладелец старается создать комфортные условия проживания для себя и обитателей своего жилища. [...]

  • Капитальный ремонт квартиры под ключ — основные этапы
    Капитальный ремонт квартиры «под ключ» — это сложная задача, состоящая из нескольких этапов. Прежде всего нужно знать, что этот вид ремонта [...]

  • Этапы капитального ремонта
    Без предварительной оценки того, что подлежит ремонту, любые работы в данном направлении, осуществлять не рекомендуется. Ведь нельзя с уверенностью [...]

  •  
     
    Комментарии: