Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Сэндвич – панели: наиболее значимые плюсы минусы

Сэндвич – панели: наиболее значимые плюсы минусыПроцедура подбора наиболее подходящих материалов для строительства, как правило, очень серьезно зависит от довольно большого числа различных факторов, самыми серьезными среди которых обычно считаются сроки и общая стоимость строительства. В настоящий момент всем этим показателям в наибольшей степени соответствует такой сравнительно новый вид строительного материала, как сэндвич-панели.

Структура данных панелей обычно состоит из трех слоев, внутреннего изоляционного и двух внешних, выполненных из твердых материалов. Непосредственно по типу утеплителя и материалам внешних слоев, сэндвич-панели подразделяются на несколько различных видов, отличающихся своими основными особенностями.

Преимущества в применении сэндвич-панелей



Наиболее значимым плюсом данного материала, без всякого сомнения, является достаточно высокая скорость строительства, ведь в случае его применения процедура возведения строений ускоряется в разы. Объясняется данный фактор, прежде всего, невероятной простотой сборки, абсолютным отсутствием всевозможных технологических перерывов, а также существенным упрощением множества других моментов.

Сэндвич – панели: наиболее значимые плюсы минусыЕще одно достоинство данного материала заключается в его достаточно широкой доступности. Довольно серьезная экономия в применении таких панелей обычно складывается из двух факторов – относительно низкой стоимости самого материала и весьма невысоких затрат на строительство. Кроме того, сравнительно небольшая масса таких конструкций, также способствует достаточно серьезному сокращению затрат, ведь, в подобной ситуации, вполне можно будет обойтись сооружением относительно дешевого легкого фундамента.

И, наконец, еще одна очень важная особенность сэндвич-панелей – это невероятно высокие показатели в плане тепло и звукоизоляции. Невзирая на свою небольшую толщину, такие панели способны создавать превосходное сопротивление шуму и холоду, благодаря чему их очень широко применяют при строительстве около аэропортов и железных дорог.

Основные минусы сэндвич- панелей



Самым серьезным недостатком сэндвич-панелей считается то, что они сами по себе не способны выполнять несущие функции, а монтируются только исключительно на заранее подготовленный каркас. При существенном увеличении на них давления, они начинают деформироваться и постепенно выходить из строя. Помимо этого, подобные панели также еще не переносят и механических воздействий – давление и случайные удары довольно быстро приводят к их серьезному повреждению.

Дата размещения: 28-06-2016, 16:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Достоинства сэндвич панелей
    На рынке материалов для строительства в настоящее время имеется большое разнообразие, но из большого множества необходимо отметить сэндвич панели, [...]

  • Сэндвич-панели и их наиболее важные преимущества
    Если сравнивать с традиционными видами стройматериалов, то по своим эксплуатационным и изоляционным характеристикам, специальные сэндвич-панели их [...]

  • Достоинства сэндвич-панелей
    Сэндвич-панели – это один из таких материалов. Они удобны в использовании и очень практичны, поэтому всё больше людей что-то строя отдают [...]

  • Сэндвич-панели в строительстве
    Сэндвич–панель – тот материал, который отлично подойдет для строительства тех или иных строительных объектов. [...]

  • Сэндвич-панели в строительстве
    В переводе с английского сэндвич-панели означают многослойный бутерброд, что обосновано из строением. Они состоят из двух панелей с проложенным между [...]

  •  
     
    Комментарии: