Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества и недостатки пластиковых окон

Пластиковые окна, которые еще называют металлопластиковыми на данный момент наиболее популярны на современном рынке. В этой статье рассмотрим плюсы и минусы данной конструкции и поделимся некоторыми советами, которые помогут правильно ее выбрать. Среди подобных изделий сейчас большим спросом пользуются mos-okna24.ru.

Преимущества и недостатки пластиковых оконПреимущества и недостатки пластиковых окон


Некоторое время во многих домах были установлены деревянные рамы, но они устарели, и их стали менять на более совершенные конструкции, оснащенные стеклопакетами. Если вы решили заменить в своем доме или квартире окна, то стоит выбирать металлопластиковые варианты, которые выгодно смотрятся на фоне остальных по соотношению цена-качество.

Современные производители предлагают потребителю возможность выбора профиля, а также фурнитуры, которая может различаться качеством и исполнением. При желании, ПВХ-окна можно производить, отталкиваясь от конкретных размеров, что может занять от нескольких дней до пары недель.

Само по себе металлопластиковое окно представляет раму сложной конструкции, которая оборудуется ПВХ-профилем и стеклопакетом, а также механизмами, отвечающими за открывание створок окна. Сам профиль изнутри оснащен воздушной полостью, а прочностные характеристики изделия улучшены стальной сетчатой арматурой.

Достоинства ПВХ-окон



С их помощью помещение получается оптимально герметичным. При этом они способны качественно сохранять тепло и изолировать пространство от звуков. Как утверждают производители современных конструкций, пластиковые окна не несут вреда здоровью человека, ведь для их производства используется специальный экологический пластик.

Сейчас изготавливают ПВХ-окна любых размеров и конфигураций, которые могут быть оснащены открывающимся или откидным механизмом. Что касается долговечности, то пластиковая конструкция прослужит несколько десятков лет, не меняя своих характеристик под воздействием атмосферных явлений.

Ухаживать за ПВХ-окнами проще простого, к тому же, нет необходимости их дополнительно окрашивать и подвергать другим видам обработки. Рама может быть изготовлена в любой цвете, вплоть до имитации древесины. Подобное окно может быть комбинировано вместе с рулонными, римскими шторами или любыми другими вариантами оконного декора.

Недостатки пластикового окна



Свойства по изоляции тепла во многом зависят от того, насколько качественно и точно был произведен монтаж конструкции. Выше упомянутая абсолютная герметичность также в какой-то степени является недостатком, так как придется время от времени проветривать помещение, что необходимо для достижения качественного микроклимата.

Правильный выбор пластиковых окон



Изначально определитесь с компанией, которой вы могли бы довериться. Важно, чтобы их мастера произвели грамотную установку окон. Фирмы, которые можно назвать новыми, предлагают более доступные цены на монтаж, однако, не факт, что их монтажники имеют должный уровень опыта.

В пластиковом окне есть профиль, который состоит из нескольких камер, наполненных воздухом, и чем их больше, тем лучше, так как они отвечают за свойства окна сохранять тепло. При возможности, выбор рекомендуется делать в пользу металлического профиля, благодаря которому оконная конструкция сможет выдерживать большие нагрузки. Обязательно, чтобы для производства профиля использовалась оцинкованная сталь. Помимо этого, не стоит экономить деньги на фурнитуре (ручки, петли, защелки), выбирать необходимо элементы наилучшего качества.

Дата размещения: 30-06-2016, 09:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что следует знать при выборе пластиковых окон
    На сегодняшний день окна ПВХ пользуются огромным спросом, так как обладают большим количеством достоинств и имеют широкий ассортимент. Подобрав [...]

  • Как выбрать дешевые пластиковые окна для дачи
    В современном мире окна из пластика прочно и надежно заняли место в жизни практически каждого человека. [...]

  • Основные параметры, определяющие характеристики окна ПВХ
    Окно является важным элементом любого помещения и во многом определяет комфортность пребывания в нем. От характеристик окна напрямую зависят световые [...]

  • Пластиковые и алюминиевые окна
    Когда на рынке представлено множество оконных конструкций из разных материалов изготовления, сложно без сомнений остановиться на какой-то конкретной [...]

  • Как делают пластиковые окна?
    Уже практически во всем мире известно такое изобретение, как пластиковое окно. Но если что такое пластиковое окно знают все, то о том, как их [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Валентина :
    Мне очень нравятся пластикове окна, они лучше любых других. Уже установила их во всем доме


    Надежда :

    А для меня все-таки пластиковые окна в квартире лучше деревянных. Смотрятся они приличней, респектабельней. Мне сделали окна качественно, поэтому зимой нигде не дует. Поворотный механизм открытия окон позволяет регулировать степень проветриваемости. Кроме того, у меня под окнами детская площадка, поэтому я за своими окнами спасаюсь от ежедневного шума. разница в звуках при этом огромная.