Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Циклевание паркета: что это и как его проводить

Циклевание паркета: что это и как его проводитьparket-all.ru – это процедура восстановления напольного покрытия при помощи абразивов. Любой паркет со временем теряет свой первоначальный облик, и циклевание – выход из этой ситуации. При восстановительных работах снимается верхний слой паркета. Снятие осуществляется специальной циклевальной машиной. Обновленный паркет ни в чем не уступает оригиналу как по внешнему виду, так и по ровности. Стоит помнить, что данная процедура возможна только в том случае, если эксплуатационные качества паркета за годы не ухудшились.

Работы по циклеванию имеют свои особенности



Восстановить старый и сильно неровный паркет лучше при помощи циклевальной машины с барабанным механизмом. В этом случае поверхность аккуратно обрабатывается, риски испортить покрытие минимальны.

Существуют различные типы насадок на циклевальные аппараты. Их устройство и характеристики зависят от породы дерева, из которого сделан паркет. Для каждой породы рекомендуется применять соответствующие насадки.

Если в помещении повышенная влажность, перед циклеванием необходимо просушить паркет. Циклевание влажного пола может обернуться его деформацией, велика вероятность испортить напольное покрытие.

Циклевание паркета: что это и как его проводитьЦиклевание паркета: что это и как его проводить


Этапы работ по восстановлению паркета



Перед стартом работ необходимо подготовить поверхность к предстоящему выравниванию. Для этого необходимо снять плинтуса, подмести грязь и убрать весь мусор. Ничто не должно мешать работам по восстановлению паркета.

Сначала проводится грубая циклевка. На этом этапе устраняются наиболее заметные и существенные неровности, а также лаковое покрытие. Регулировать степень и силу давления насадки аппарата на поверхность паркета можно с помощью винта. Направление движения при циклевании зависит от различных факторов: направление древесных волокон, падающий свет и т.д.

На втором этапе убираются менее значительные дефекты поверхности. Стыки и углубления заделывают с помощью специальной шпатлевки.

Третий этап – время шлифовки. При этом с паркета устраняются все незначительные неровности, оставшиеся после второго этапа. Желательно добиться полнейшего выравнивания. Поверхность должна стать идеально гладкой.

После полного устранения неровностей наносят лак. Желательное количество слоев – не менее трех.

Циклевание паркета: что это и как его проводитьЦиклевание паркета: что это и как его проводить


Циклевание паркета можно провести как самому (в этом случае вам понадобится циклевальная машина), так и предоставить работы по восстановлению паркета профессионалам.



Дата размещения: 4-07-2016, 02:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем паркет правильно
    При выборе напольного покрытия множество людей отдают предпочтение паркету. Как правильно выбрать паркет? Какие есть разновидности паркета, его [...]

  • Паркет
    Укладка паркет – это завершающий этап ремонта, скажем так один из самых ответственных моментов, так как качественно уложенный паркет – это комфортный [...]

  • Ремонт паркета
    Паркет является великолепным натуральным покрытием. Если его уложили в соответствии со всеми правилами, то при положенном уходе и аккуратном [...]

  • Циклевка паркета
    Напольное покрытие в виде паркета довольно распространено в квартирах. Его укладывают из соображений эстетичности и экономии материалов. Нет, он не [...]

  • Как починить паркет
    Каждый современный человек знает о том, какую роль на сегодняшний день, играет паркет. И не зря его принято считать королем пола. Ведь он способен [...]

  •  
     
    Комментарии: