Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности утепления балкона

Особенности утепления балконаБалкон – дополнительное пространство, отлично подходящее для использования в зимнее, летнее время. Для этого обязательно нужно производить процесс утепления. Сегодня на продажу поступают разнообразные утеплители, отличающиеся техническими параметрами, составом.

Среди представленного ассортимента выделяется несколько материалов:

✔ Пенофол. Он выделяется отличными шумовыми и тепловыми изоляционными показателями, небольшой толщиной. Процедура утепления данным покрытием выделяется простотой, справиться с ней смогут и новички.

✔ Пенопласт. Материал выделяется невысокой стоимостью. На продажу пенопласт поступает в листах разнообразных размеров. Для заделки стыков чаще всего применяют монтажную пену, герметик.

✔ Минеральная вата. Отличительной особенностью данного утеплителя является минимальная теплопроводность, влагоустойчивость. Ныне производители, занимающиеся изготовлением теплоизоляционных материалов, выпускают минеральную вату, как в рулонах, так и в листах.

Несомненно, для утепления балконов можно использовать и иные материалы, реализуемые различными компаниями-производителями.

Особенности утепления балконаОсобенности утепления балкона


Процесс утепления балкона включает несколько основных этапов:

Полная герметизация. Перед тем как наносить утеплитель, необходимо все имеющиеся щели, отверстия нужно обработать соответствующими герметиками либо же монтажной пеной. В ином случае, процедура утепления не принесет ожидаемого результата.

Гидроизоляция. Для того чтобы качественно выполнить этот процесс, стоит применить полиэтиленовую пленку. Она обезопасит утеплитель от негативного влияния влаги.

Теплоизоляция. Выбранный для утепления балкона материал необходимо закреплять аккуратно. Обязательно нужно следить, чтобы между теплоизоляционными листами не было больших промежутков. Неграмотно или неправильно расположенные, закрепленные изоляционные материалы – наиболее распространенная причина существенных тепловых потерь.

Дополнительный слой гидроизоляции. С его помощью можно исключить образование конденсата, обезопасить утеплитель. Для этих целей активно применяется не только пенофол, но и пароизоляционная пленка различной толщины.

Отделочный материал. Изначально нужно определиться с тем, что именно будет использовано для облицовки. Затем выполняется установка обрешетки, на которую и будет крепиться выбранное покрытие.

Процедуру утепления нужно выполнять максимально грамотно, учитывая рекомендации мастеров.

Дата размещения: 4-07-2016, 03:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кровля из металлочерепицы: тонкости правильного утепления
    Из невероятно широкого разнообразия современных материалов для обустройства кровли, наиболее высокими показателями, в плане долговечности и [...]

  • Этапы остекления и утепления балкона для создания полноценной комнаты
    В последнее время все большую популярность набирает обустройство полноценной комнаты из балкона. При нехватке свободных квадратных метров продолжать [...]

  • Использование минеральной ваты для утепления
    Жилой дом предназначается для комфортного проживания своих владельцев. Но в холодном доме вряд ли получиться создать теплую и уютную обстановку. [...]

  • Как и чем утеплить балкон
    Теплый балкон позволяет сэкономить на отоплении в холодное время года и значительно расширить метраж полезной площади в квартире. Однако затраты на [...]

  • Утеплитель под стяжку
    Если уровень полов нужно сильно поднять или требуется утеплить полы, например, в случае устройства теплых полов с электрическим или водяным [...]

  •  
     
    Комментарии: