Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как оформить интерьер гостиной?

Как оформить интерьер гостиной?Если глаза – зеркало души, то гостиная – душа квартиры. Никакая другая комната не отображает в полной степени характер хозяев. Именно в этой комнате раскрываются все вкусовые изъяны и дизайнерские идеи. Главная задача гостиной – собрать за приятной задушевной беседой лучших друзей или членов семейства. Учитывая это, внешний облик гостиной должен иметь характерные свойства, о которых пойдет речь.

В абсолютно любой квартире гостиная занимает наибольшую площадь, поскольку разместить всех гостей и создать каждому комфортные условия в другом помещении практически невозможно. Не стоит бояться воплощать самые смелые решения в жизнь. Гостиную можно оформить, применив даже самые экстремальные дизайнерские решения, например, колонны, арочное проемы, перегородки, и даже подиум. Все эти элементы придадут комнате новизну, оригинальность и привнесут свежесть. Однако не стоит перегибать. Не придерживаясь единого стиля, гостиную можно превратить в храм безвкусия. И такое помещение захочется покинуть как можно скорее.

Три кита, на каковых держится современный интерьер – это вкус, комфорт и вкус.

Зоны



Просторную гостиную можно разбить на несколько зон:

✔ Для отдыха. Где можно уединиться, посмотреть телевизор или почитать литературу;

✔ Для приема. Где будут проходить торжественные события. Место, в котором установлен музыкальный центр и, возможно, даже бар.

Оформление зон



Нет никаких строгих критериев по оформлению зон гостиной. На ровне с классической схемой, когда напротив большого дивана со столиком находится домашний кинотеатр с собранием любимых фильмов, можно смастерить камин с натурального камня. Сидя перед камином, попивая горячий кофе или чай, можно подумать о многих вещах. И время пройдет незаметно.

Как оформить интерьер гостиной?Как оформить интерьер гостиной?


К огромному сожалению, в маленькой квартире такой трюк не удастся провернуть, тем не менее, проявив смекалку, в малогабаритном помещении тоже возможно создать уютную обстановку на ряду с праздничной атмосферой для гостей. В интерьере такой комнаты легко будут сочетаться стулья со столом, мягкая мебель, стена, украшенная фотографиями и книжная полка.

Спокойная атмосфера гостиной гарантирует отдых хозяевам и их гостям. Подобрать мебель следует таком образом, чтобы она сочеталась со всеми элементами архитектуры интерьера, а дополнительные штрихи можно добавить аксессуарами.

Цвет



В первую очередь необходимо определиться с основным цветом гостиной, который задаст настроение, а вслед за этим экспериментировать с различными цветовыми оттенками. Также можно прибегнуть к контрастному сочетанию красок. Это также будет выглядеть стильно. Только полет фантазии станет преградой в подборе палитры цветов.

Как оформить интерьер гостиной?Как оформить интерьер гостиной?


Между тем, существует и ряд общепринятых стандартов, которыми можно воспользоваться при оформлении интерьера гостиной комнаты:

✔ Для визуального увеличения высоты помещения стены окрашивают в темные тона, а потолок делают светлым;

✔ Для придания комнате объема все элементы красят в светлые тона;

✔ Чтобы достичь оригинального вида, все стены окрашивают в разные цвета;

✔ Если необходимо уменьшить пространство, то на помощь придут ковровые изделия или обои с крупным орнаментом.

Интерьер даже самой невзрачной гостиной комнаты можно сделать поистине королевским. Для этого нужно иметь терпение, ведь поспешные решения, как известно, вредят любому процессу. И дать волю фантазии, поскольку даже самые дикие идеи можно воплощать в жизнь. Все это придаст гостиной комнате оригинальность и привнесет уют. В тот момент, когда отдыхает тело, душа пребывает в гармонии с внешним миром.

Дата размещения: 21-07-2016, 20:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как сделать уникальный дизайн для гостиной
    Когда большая гостиная нет ничего приятнее, когда приходят гости. Поэтому комната для их приема должна выглядеть просто шикарно. [...]

  • Как самостоятельно изменить интерьер гостиной комнаты?
    Вариантов дизайна квартир и комнат существует великое множество: в интернете всегда можно без труда отыскать самые разнообразные предложения на любой [...]

  • Камин в гостиной
    Гостиная – важная комната в любом доме и квартире, здесь можно с особым желанием и интересом провести время, за просмотром телевизора, и за беседой с [...]

  • Какие элементы включает интерьер современной гостиной
    Мебель для гостиной должна быть удобной и создавать настроение. Ведь многие проводят в гостиной достаточно большое количество времени. Именно здесь [...]

  • Модный дизайн гостиной
    Наверно каждому владельцу своей квартиры известно о том, что гостиная – это уникальное и особенное место. Именно это пространство служит для приема [...]

  •  
     
    Комментарии: