Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно оформить интерьер детской комнаты

Как правильно оформить интерьер детской комнатыДети, как известно, быстро растут, и в определенный момент им уже не хочется спать с родителями. Поэтому для них приходится обустраивать отдельные комнаты. Интерьер таких помещений обязательно должен соответствовать интересам детей, а также быть максимально удобным и безопасным.

Любая детская комната должна отвечать определенным требованиям. Среди них есть наиболее важные, каждое из которых стоит рассмотреть отдельно.

Цвет

В детских не рекомендуется использовать слишком яркие и контрастные цвета. Ребенок нуждается в отдыхе, и в особенности это касается зрения. Несмотря на то, что дети очень любят яркие тона, перебарщивать с такими цветами лучше не стоит. Более предпочтительными будут теплые и светлые оттенки. Идеально подходят для окрашивания стен оранжевые, желтые и красные цвета, а также их комбинации. Применение голубого и синего оттенков привнесут в помещение прохладу.

Довольно часто родители вместо равномерной окраски предпочитают обои с каким-нибудь рисунком или изображением. Не рекомендуется использовать слишком агрессивный и контрастный узор. Как говорится, все обязательно должно быть в меру.

Освещение

Как правильно оформить интерьер детской комнатыПоскольку дети очень любят играть, им необходимо обеспечить хорошее освещение. Идеальный вариант здесь — это максимальное количество дневного света. Его должно быть достаточно также и в ночной период времени, особенно там, где размещается игровая зона. Чтобы грамотно разместить осветительные приборы, рекомендуется воспользоваться услугами профессионального дизайнера.

В игровой зоне следует организовать рассеянное освещение. Оно ни при каких обстоятельствах не должно ослеплять глаза ребенку.

Различные источники света можно всячески комбинировать. Кроме основной люстры которые можно заказать здесь www.brille.ua можно применять подвесные, напольные и настенные светильники. Важно учитывать, что освещаться должна абсолютно вся площадь комнаты, особенно если ребенок очень любопытный и подвижный.

Центральная люстра в детской комнате должна быть максимально надежной и качественной. Для такого помещения не совсем подходят хрустальные изделия. Не стоит забывать о наличии ночника рядом с кроватью.

Мебель

Главный предмет мебели детской — это кровать. Она обязательно должна быть удобной, качественной и достаточно широкой, чтобы малыш мог свободно вертеться. Также она не должна быть чрезмерно высокой, чтобы ребенок не боялся, например, случайно свалиться с нее.

В детской комнате для различных развивающих игр необходимо разместить стул и стол, причем обязательно по росту. Главное здесь — это правильно расположить их в помещении. В холодный период года пол можно накрыть ковром, но следует приготовиться к тому, что чистить его придется очень часто.

Детскую можно оборудовать также комодом, в котором можно хранить постельное белье и различные детские принадлежности. Еще один аналогичный предмет понадобится, чтобы держать в нем многочисленные детские игрушки. Не будут лишними полки, где можно разместить книги, необходимые для приучения малыша к чтению.

Декоративными украшениями для детской могут быть плюшевые игрушки, роспись или различные наклейки, то есть все то, что невозможно или очень трудно разбить.

Дата размещения: 29-07-2016, 03:57
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор люстры для детской: большой свет маленьким людям!
    Выбор люстры, пожалуй, финальный штрих в создании любого интерьера. Именно грамотное освещение способно придать помещению завершённый вид. [...]

  • Интерьер детской для мальчика
    При выборе интерьера детской ключевыми критериями должны стать привлекательность, оригинальность и функциональность помещения. [...]

  • Как оформить детскую
    Принимаясь за оформление детской комнаты, учтите, что детское восприятие всего окружающего сейчас подобно впитывающей губке, а если речь идет о том [...]

  • Интерьер детской для близнецов
    К интерьеру детской комнаты, предназначенной для близнецов, необходимо подходить со всей ответственностью. Необходимо учесть все нужные правила и [...]

  • Ремонт в детской комнате - советы профи
    Ремонт в детской комнате существенно отличается от ремонта других комнат потому как может использоваться паркетная доска. В этом случае нужно [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Юлия :

    В детской важно пространство. Оно не должно быть сжатым. Когда у ребенка есть своя территория для игр, это важно. Освещение должно быть достаточным, в меру ярким. Мы брали люстру с димером на euro-svet.com.ua, это очень удобно. И конечно важныи является не столько кровать, как матрац. От него зависит здоровый сон ребенка.