Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Бассейны из полипропилена

На территории загородного дома всегда можно найти место для установки летнего бассейна из полипропилена, где каждый член семьи сможет расслабиться и насладиться отдыхом. Полипропиленовый бассейн – специальная емкость для искусственного водоема, которая сваривается методом полифузионной сварки, где используются полипропиленовые листы – легкие, прочные и экологически чистые материалы.

Бассейны из полипропиленаБассейны из полипропилена


Подобный бассейн – достойная альтернатива стационарному бассейну, имеющая при этом немало положительных качеств, которые связаны, в первую очередь, с эксплуатационными характеристиками применяемого материала.

Полипропиленовые бассейны и их достоинства



Полипропилен относится к пластиковым видам материалов, его легко обрабатывать, поэтому, бассейны, из него изготовленные, могут быть самыми разнообразными по форме, в зависимости от желаний заказчика. Привлекательный внешний вид конструкции позволяет ей органично вписаться в существующий интерьер или экстерьер загородного дома.

Благодаря сварочному методу создаваемая чаша получается абсолютно герметичной, то есть когда создают емкость, дополнительно гидроизолировать ее нет необходимости. Помимо этого, есть возможность установки на бассейн дополнительного оборудования, к примеру, это может быть форсунка, фильтр, осветительные приборы, гидромассаж и так далее. Монтаж производится в сам полипропилен, поэтому не придется тратить лишние средства на герметизацию.

Внутреннюю поверхность такого бассейна не нужно отделывать. Монтаж производится в подготовленную яму, на дне которой расположен бетонный слой. Опалубка также не требуется, а крепление осуществляется бетонным раствором вдоль стенок бассейна.

Если вы планируете использовать такой бассейн временно, то не обязательно подготавливать под него котлован, так как доступна установка конструкции на ровную поверхность земли. Полипропилен считается экологически чистым материалом, в следствии чего бассейны, из него изготовленные, не причиняют вреда человеку и природе. В пользу этого строительного материала можно отметить также тот факт, что при контакте с водой он не становится скользким, поэтому травмоопасность в разы снижается.

Еще одно немаловажное качество полипропиленового бассейна заключается в том, что пользоваться им проще простого. Благодаря составу материала предотвращается распространение грибка, а для очистки чаши не используются специальные химические очистители. Чтобы очистить бассейн, достаточно надеть специальную щетку-насадку на триммер.

Полипропиленовый бассейн легко справляется с воздействиями температуры, что касается и ее перепадов. Эксплуатация изделия доступна в любой точке планеты при температуре от -70 до +300 градусов по Цельсию.

Отдельно стоит отметить теплоизоляционные характеристики полипропилена, что дает возможность наслаждаться теплой водой в бассейне продолжительное время, без необходимости ее подогрева. По этой же причине можно пропустить этап, связанный с теплоизоляцией чаши.

Напоследок стоит сказать, что полипропилен – материал, который отличается высокой стойкостью к агрессивным атмосферным воздействиям. Под лучами солнца он не станет терять своего цвета, деформироваться, в следствии чего он, даже спустя десять лет, будет радовать своего хозяина герметичной и качественной формой.

Дата размещения: 1-08-2016, 03:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды бассейнов для частного дома
    В этой статье мы ознакомимся с основными видами бассейнов, которые могут быть установлены на территории частного дома. Рассмотрим более популярные [...]

  • Сооружаем открытый бассейн
    Бассейн. Об этом мечтают многие владельцы земельных участков, будь то дача или частный дом. Когда нет возможности оборудовать бассейн в доме, [...]

  • Бассейн для дачи
    С наступлением лета и изнуряющей жары, многие любители отдыха на природе задаются вопросом — какой бассейн построить или купить для дачи и на какие [...]

  • Как выбрать бассейн на дачу
    Хорошо если ваша дача расположена поблизости от берега моря. [...]

  • Композитные бассейны
    На данный момент, особой популярностью пользуются – композитные бассейны. И тому есть простое объяснение, ведь они содержат в себе множество [...]

  •  
     
    Комментарии: