Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Монтаж панелей на стены каркасным методом

Монтаж панелей на стены каркасным методомОдним из наиболее простых и успешных методов по обработке поверхности стен, считается их отделка при помощи панелей из МДФ материала. Разумеется, такой метод не подойдет для гостиных или жилых комнат, однако в коридоре, прихожей, ванной комнате или кладовке будет смотреться вполне приемлемо и эстетично.

Основными способами монтажа таких панелей являются: каркасный и клеевой. Каждый из них обладает как явными достоинствами, так и недостатками. При необходимости сокрытия каких-либо видов коммуникаций или трубопровода, разумнее всего воспользоваться каркасным способом монтажа.

Исходя из названия, можно понять, что для успешного монтажа понадобится соорудить некую конструкцию, чем-то напоминающую каркас для установки листов гипсокартона. Но в отличие от конструкции для гипсокартона, которая устанавливается в вертикальном положении, для стеновых панелей предусматривается расположение профилей в горизонтальном положении, чем и обуславливается присутствие некоторых особенностей в конструкции.

Монтаж панелей на стены каркасным методомМонтаж панелей на стены каркасным методом


Первым делом необходимо провести отбивку поверхности стен, на которые в последующем монтируются все направляющие профиля. Монтаж каждого из несущих профилей в заданное пространство производится через 300 см., что почти в пять раз больше, чем у конструкции для гипсокартона и является стандартным размером длины для таких материалов. Выполнение такой работы крайне необходимо для последующей горизонтальной установки между ними несущего профиля, с шагом 50 см. Крепление профилей друг с другом происходит при помощи крабовых соединений, в то время как к поверхности стен вся конструкция крепится обычными кронштейнами имеющими вид буквы П.

Крепление конструкции каркаса можно считать фундаментом всей работы по установке панелей МДФ. Монтаж самих панелей является достаточно простым занятием, с которым под силу справится даже человеку, не обладающему наличием базовых знаний в проведении таких работ.

Монтаж панелей на стены каркасным методомМонтаж панелей на стены каркасным методом


Крепление каждой панели к конструкции происходит при помощи специальных зажимов называемых кляймерами. Перед креплением кляймера его необходимо установить в специальный паз, располагающийся в торце каждой панели, что в будущем позволяет обеспечить надежное крепление каркаса и конструкции из панелей. Благодаря своим конструкционным особенностям, кляймеры одной панели не мешают установке последующих панелей.

Дата размещения: 24-08-2016, 19:55
 
 
Похожие статьи:
 
  • Монтаж потолка из пластиковых панелей на каркас из металлического профиля
    Каждый человек приблизительно раз в жизни сталкивался с вопросом капитального или частичного ремонта своей жилплощади. [...]

  • Монтаж пластиковых панелей на потолок
    Перед началом ремонтных работ нужно четко осознать, что конкретно жильцы квартиры или дома хотели бы видеть после проделанного ремонта. Важно [...]

  • Преимущества и недостатки пвх-панелей
    На сегодняшний день рынок переполнен различными отделочными материалами. [...]

  • Как самостоятельно выполнить монтаж сайдинга
    Все работы по монтажу сайдинга можно условно разделить на подготовительные мероприятия, выполнение обрешетки, непосредственно монтаж сайдинговых [...]

  • Как монтировать сэндвич панели
    При строительстве зданий в настоящее время очень популярны сэндвич-панели. Следует отметить, что сэндвич-панели обычно устанавливаются на ограждающие [...]

  •  
     
    Комментарии: