Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Уютная спальня: 3 секрета комфорта

Уютная спальня: 3 секрета комфортаСпальная комната для большинства людей является самым главным помещением в квартире. Здесь человек отдыхает, отвлекается от множества надоедающих мыслей и думок, да и просто заряжается положительной энергией. Где, как не в спальне можно почувствовать все тепло и уют родного дома? Обстановка в спальне существенно влияет на сексуальную жизнь человека, его психическое и физическое здоровье, а так же на состояние сна. Исходя из всех этих факторов, можно сделать вывод, что такая уютная комната обязательно должна быть в каждом дома. Так как же ее создать?

Секрет №1. То, чего никогда не должно быть в спальной комнате - это раздражители. Спальня - место отдыха и релакса, а раздражающие элементы будут лишь нарушать ваш покой. Это различные пикающие, шуршащие и тикающие предметы, слишком яркие цвета. От всего этого стоит избавиться.

И да, к раздражающим вещам, конечно же, относится телевизор. По возможности его лучше вынести из спальни, но если вы совсем не можете без просмотра, например, новостей по вечерам, то, по крайней мере, оградите телевизор от спальной зоны.

Секрет №2. Уют в спальне во многом зависит от того, в каких цветовых сочетаниях выполнен ремонт помещения. Оптимально выбирать мягкие, теплые, пастельные тона. Идеально подойдут: бледно-розовый, кремовый, абрикосовый и другие подобные цвета. А вот в ярких цветах стоит выполнить различные мелкие детали интерьера. Например, приобрести яркие маленькие подушечки, повесить панно на стену, расставить интересные и необычные статуэтки. Все эти дополнения разнообразят спокойные, однотонные цвета комнаты, и тогда в такой спальне вы точно не соскучитесь!

Секрет №3. Ну и последним, но не менее важным моментом, который определяет уровень комфорта в вашей спальной комнате, является, конечно же, правильно подобранная мебель!

Кровать должна быть большой, мягкой, рядом с ней могут прекрасно расположиться прикроватные симпатичные тумбочки с ночниками. Светильники должны обладать мягким, теплым светом, который не раздражает глаз.

В принципе, в спальне лучше отказаться от слишком яркого и раздражающего освещения.

Вот и все, ничего сложного, следуйте этим простым рекомендациям при проведении ремонта в спальной комнате, и она наградит вас своим теплом и уютом!

Дата размещения: 24-08-2016, 21:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно расставить мебель в спальне
    Для каждого человека спальня является достаточно важной комнатой и правильная расстановка мебели очень важна. [...]

  • Дизайн интерьера спальни
    Сегодня трудно представить современную квартиру без комнаты, где всегда тихо и спокойно можно поспать. Как вы уже поняли, дело касается спальной [...]

  • Как правильно выбрать мебель для спальни
    Интерьер спальни имеет огромное значение, так как именно от него зависит, насколько полноценен будет отдых, а значит и самочувствие. Наряду с выбором [...]

  • Как правильно расставить мебель в спальне
    Спальня в любой квартире является хоть и не центральной, но очень даже основной комнатой. В среднем сон занимает примерно треть жизни любого [...]

  • Ремонт в спальной комнате
    Люди проводят в спальне от восьми до десяти часов в день – дольше, чем в любой другой комнате квартиры. Этот факт имеет большое значение при [...]

  •  
     
    Комментарии: