Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Этнические стили в интерьере. Арабский колорит

Этнические стили в интерьере. Арабский колоритАрабский стиль в интерьере – это направление, которое отображает богатую многовековую историю народов Востока. Такой стиль совсем не похож на современные минималистические направления, которые отличаются лаконичностью, функциональностью и простотой форм.

Характерные особенности интерьера в арабском стиле



Для оформления интерьера в духе Востока, в первую очередь необходимо обратить внимание на размеры помещения. Так как наличие большого количества различных аксессуаров сделают небольшую комнату тесной и неуютной. Интерьер в арабском стиле гармонично смотрится только в оформлении просторного помещения. Этот стиль может принести некоторые неудобства людям, которые страдают аллергией, так как обилие элементов текстиля может послужить раздражителем заболевания.

Отличительными особенностями арабского стиля являются ковры, красивые гобелены, предметы мебели с элементами резьбы, небольшие диванные подушки и приглушенный мягкий свет. В оформлении стиля приветствуется наличие предметов декора из натурального камня, золота, бронзы, дерева и парчи.

Цветовая гамма



Арабский стиль – это обилие ярких красок. Для оформления помещения в таком стилистическом направлении используют всевозможные оттенки теплой палитры. Здесь можно совмещать любые краски. Такая комната не будет выглядеть перегруженной, если в ее оформлении одновременно использовать зеленый, красный, синий и желтый цвет. Интересно и красиво смотрится помещение, где доминирующими являются золотистые и песочные оттенки. Сказочная атмосфера отображает традиции народов Востока и переносит к истокам образования арабского стиля.

Мебель



В этом стиле нельзя увидеть привычные всем стулья, столы или диваны, так как в арабских странах не используется высокая мебель. Для оформления восточного интерьера подойдет резной чайный столик, низкий мягкий диванчик и цветные подушки-валики. Обязательным атрибутом являются ковры на полу.

Для того чтобы оформить спальню в арабском стиле, в первую очередь, необходимо заменить современный шкаф-купе массивным платяным шкафом с резными дверцами. В дополнение к шкафу необходимо подобрать и похожую тумбу. Дополнит восточную спальню большая кровать с резным изголовьем и балдахином. Мягкая полупрозрачная ткань балдахина, скрывающая кровать, наполняет спальню особенной, романтичной атмосферой.

Дата размещения: 9-09-2016, 02:35
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы по выбору стиля для оформления интерьера
    Чаще всего люди не уделяют выбору стиля особого внимания, полагаясь только на свой вкус. Но, к сожалению, часто получается так, что итог совсем не [...]

  • Детали интерьера в стиле ампир
    Стиль ампир известен еще с древних времен, так как его было принято использовать в качестве оформления дворцов, домов солидных и богатых людей. [...]

  • Что такое стиль кантри
    Стиль кантри – это воспоминание о домике в деревне, ностальгия о простой жизни, не лишенной романтики и тепла. [...]

  • Дизайн помещений в стиле ретро
    Ретро-стиль, зачастую, определяется временными рамками в пределах ХХ столетия. [...]

  • Стиль шале в интерьере
    Такому стилю характерно преобладание натуральных материалов, незамысловатый декор, наличие камина и грубой деревянной мебели. Дизайнеры редко [...]

  •  
     
    Комментарии: