Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Натяжные матовые потолки: достоинства, свойства и применения

Натяжные матовые потолки: достоинства, свойства и примененияВ настоящий момент существует две основные разновидности натяжных систем с матовой фактурой: оснащенные традиционным пленочным полотном и специальным термоусадочным материалом. При этом выполненные их ПВХ пленки полотна, в дополнении ко всему, еще и подразделяются на сатиновые и полупрозрачные (ситцевые).

Говоря о подобных натяжных системах, сразу стоит заметить, что они обладают довольно-таки большим числом весьма существенных достоинств, а в частности:
• Достаточно просто монтируются и, в случае необходимости, также очень легко демонтируются;
• Создают совершенно ровную поверхность;
• Обладают невероятно обширным многообразием всевозможных цветовых вариаций;
• Абсолютно не имеют отражающего эффекта.

Еще один весьма существенный плюс матовых пленочных покрытий состоит в том, что они обычно смотрятся, как идеально выровненный и окрашенный потолок. И это вовсе не случайно, ведь натяжное полотно, в подобной ситуации, раскраивается в строгом соответствии с габаритами конкретного помещения, что как раз и позволяет делать потолочные поверхности полностью цельными и совершенно ровными.

Характеристики



Великолепные эксплуатационные свойства у подобного типа покрытий, делают их просто идеальным решением при облагораживании потолочных поверхностей. Так, прежде всего, такие натяжные системы очень выгодно отличаются довольно-таки продолжительным сроком службы, невероятной простотой в плане ухода и превосходной влагоустойчивостью. К тому же, при случайном возгорании, данного типа полотна еще и совершенно не будут воспламеняться.

Многообразие всевозможных расцветок



Натяжные матовые потолки: достоинства, свойства и примененияПрисутствующий у таких потолков невероятно обширный ассортимент всевозможных цветовых расцветок, дает владельцам отличную возможность без особого труда подбирать именно то решение, которое максимально гармонично подойдет к конкретному интерьеру. Так, к примеру, белые матовые покрытия считаются наиболее оптимальным решением для классического направления, хотя, при этом, они также довольно-таки неплохо смотрятся и во многих других стилистических решениях.

При подборе такого натяжного потолка, специалисты крайне не рекомендуют отдавать предпочтение чрезмерно ярким оттенкам, особенно, если общая обстановка выдержана в достаточно спокойных расцветках, поскольку очень яркие цвета, как известно, обычно очень сильно утомляют и достаточно быстро надоедают. Самым же оптимальным решением здесь, как правило, считаются фактуры, выполненные в пастельных оттенках.

Дата размещения: 19-10-2016, 17:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Натяжные потолки: обзор наиболее распространенных разновидностей
    Уровень популярности у потолочных натяжных систем с каждым годом весьма существенно возрастает. [...]

  • Подвесные потолки: основные преимущества и недостатки
    Подвесные потолочные конструкции, в настоящий момент, считаются достаточно современным и весьма оригинальным вариантом облагораживания потолочных [...]

  • Натяжной потолок: как не ошибиться с выбором
    Потолочные натяжные конструкции – это одно из наиболее распространенных решений при облагораживании различных помещений, которое позволяет [...]

  • Натяжные потолки: ряд наиболее важных особенностей
    Оригинально оформленный потолок, как известно, всегда был и остается весьма изысканным украшением любого помещения. Самым же лучшим решением, [...]

  • Натяжные потолочные конструкции (сильные и слабые моменты)
    В наши дни, достаточно большая часть владельцев, при обустройстве своих домов и квартир, все чаще стала отдавать предпочтение натяжным потолочным [...]

  •  
     
    Комментарии: