Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Специальная техника для работы на складе: вилочный погрузчик

Специальная техника для работы на складе: вилочный погрузчикНа любом складском помещении для такелажных работ используются образцы специальной напольной техники. Наиболее часто для подъема и транспортировки груза применяют вилочный погрузчик. Если на складе хранятся сыпучие грузы, используют фронтальный погрузчик с опрокидывающимся ковшом.

Как правило, агрегаты оснащены двигателем внутреннего сгорания. Он может быть бензиновым или дизельным. Часто используют электрическую энергию, накопленную в аккумуляторных батареях. Запас хода, которым обладает устройство, позволяет ему передвигаться на значительные расстояния, работать за пределами складской территории.

Для каких работ используют вилочный погрузчик



На складах практически все грузы формируют в паллеты, чтобы избежать использования ручного труда по погрузке на транспорт. Паллета изготовлена таким образом, что вилочный погрузчик своим подъемным приспособлением поднимает поддон, перемещает и устанавливает его на грузовую платформу транспорта.

Такой напольный транспорт, как погрузчик, используется на складах там, где нужно разместить тяжеловесную продукцию на стеллажи, сложить в стопки из нескольких ярусов. Есть специально оборудованные штабелеры. Эта техника поднимает грузы на большую высоту, что помогает максимально использовать объем складского помещения.

На тех складах, где хранятся продукты питания, медицинские препараты, где нет достаточной вентиляции, используют исключительно вилочные электропогрузчики. Эта спецтехника не издает при работе шума и не загрязняет воздух выхлопными газами, требует регулярной замены аккумуляторных батарей.

Вилочные устройства с дизельными силовыми установками разрешено использовать на открытых складах или там, где вентиляция не допускает скопления выхлопных газов в опасной концентрации.

Основные операции, которые выполняют при помощи вилочных электропогрузчиков:

  • погрузка и выгрузка паллет с грузами и штучного тяжелого груза;

  • транспортировка паллет и другого груза по территории склада;

  • подъем и штабелирование бухт кабеля, бочек, других грузов.


  • Эти усовершенствования позволяют применять электропогрузчики для работы с грузами, имеющими сложную форму – овала, цилиндра, сферы, плоскими и гибкими грузами.

    Дата размещения: 25-10-2016, 10:49
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Выбираем вилочный электрический погрузчик
    В наше время существует немало различной специальной техники и зачастую, с целью обработки грузов, используются современные вилочные погрузчики. [...]

  • Вилочные погрузчики
    Что же такое вилочный погрузчик? По своей сути это специализированный транспорт, который располагается на полу складского помещения и используется [...]

  • Экскаватор-погрузчик
    Говоря об эвакуаторе-погрузчике, хочется отметить, что это разновидность специальной техники, которая обладает навесным оборудованием в передней [...]

  • Выбираем погрузчик
    Возможно, многие не понаслышке знают о таком полезном транспортном средстве, без которого во время проведения строительных работ очень трудно [...]

  •  
     
    Комментарии: