Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Некоторые тонкости остекления и отделки балконов

Некоторые  тонкости остекления и отделки балконовПри желании использовать имеющееся в квартире внутреннее пространство с максимальной эффективностью, владельцу, безусловно, нужно будет обязательно задуматься об остеклении и обустройстве балкона. Ведь благодаря его облагораживанию можно будет не только существенно увеличить жилое пространство, но и также приобрести дополнительное помещение, которое, при желании, вполне можно будет обустроить под комнату для отдыха или, даже, под рабочий кабинет.

Основные моменты при остеклении балконов



В настоящий момент, остекление балконов выполняется, как правило, несколькими различными методами. При этом выбор наиболее подходящего решения, в подобной ситуации, обычно зависит непосредственно от климатических условий, а также от того, как конкретно предполагается использовать данное пространство.

Некоторые  тонкости остекления и отделки балконовПри остеклении балконов может применяться несколько различных решений:
• Деревянные рамы – данная технология сегодня используется крайне редко, так как они, невзирая на все достоинства древесины, нуждается в обязательном регулярном уходе и с течением времени начинают деформироваться под влиянием влаги.
• Металлопластиковые конструкции – подобное решение считается самым оптимальным вариантом для лоджий и балконов, отличающихся достаточно небольшой площадью остекления, способным обеспечивать великолепную шумо - и теплоизоляцию.
• Профиль из алюминия – идеально подходит для обустройства панорамного остекления, а так же достаточно выгодно отличается своей невероятной легкостью и абсолютной экологичностью. Правда, при этом, в плане теплоизоляционных свойств он весьма серьезно уступает своему металлопластиковому аналогу, да и, к тому же, стоит намного дороже.

При остеклении балконов в жилых квартирах, предпочтение, естественно, лучше всего отдавать одному из двух последних вариантов. После завершения данных мероприятий, можно переходить к его непосредственной отделке.

Внутреннее обустройство балкона



Сейчас существует два основных метода облагораживания балконов:
• Холодный – предполагающий защиту только лишь исключительно от пыли и осадков;
• Теплый – способный поддерживать на балконе постоянную температуру.

В случае применения холодного метода, при отделке балконов обычно применяют материалы, которые с легкостью способны выдерживать весьма значительные температурные колебания: деревянную вагонку, виниловый сайдинг и декоративный искусственный камень. Конечно, в подобной ситуации также вполне возможно применять и керамическую или керамогранитную плитку, правда, зимой такое покрытие будет чрезвычайно скользким.

Что же касается теплого способа, то тут в ходе обустройства можно использовать совершенно любые виды материалов. Единственное важное условие здесь, это максимально тщательное дополнительное утепление абсолютно всех поверхностей.

Дата размещения: 7-11-2016, 16:58
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ряд практических советов по внутреннему обустройству балкона
    Очень многие из владельцев, как показывает практика, довольно часто используют свои балконы в виде своеобразного дополнительного пространства для [...]

  • Внутреннее облагорживаниие лоджий и балконов
    Очень многие владельцы, как правило, довольно часто не в полной мере используют такое дополнительное пространство в квартирах, как лоджии и балконы. [...]

  • Благоустройство балконов
    Очень многим владельцам квартир довольно часто приходиться сталкиваться с проблемой, связанной с благоустройством собственного балкона. [...]

  • Виды остекления балконов и лоджий
    Наличие балкона или лоджии в квартире – это, несомненно, большой плюс. [...]

  • Виды остеклений балконов и лоджий
    Скромная по своим размерам жилплощадь российских домов иногда частично может быть компенсирована за счет остекления лоджий и балконов. К тому же, [...]

  •  
     
    Комментарии: