Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущество напольного покрытия (ламинат)

Преимущество напольного покрытия (ламинат)Типы ламината зависят от степени нагрузки, которой он будет подвергаться. Либо это будут офисные помещения, с большой нагрузкой, грузной мебелью и большим количеством людей, либо частное жилье с невысокой нагрузкой на ламинат и определенным количеством человек.







Перечислим «плюсы» этого напольного покрытия



Стоимость ламината значительно ниже в сравнении с другими покрытиями, при этом его качество и функциональность находятся на высоком уровне. Он красиво выглядит и прекрасно имитирует различные материалы: мрамор, дерево, камень.

Ламинированный пол обладает высокой прочностью и долговечностью, не боится царапин, грязи и попадания влаги, не темнеет под мебелью и коврами. Также он подходит под укладку теплых полов.

Одно из главных его достоинств – его просто собрать и он не требует особых условий, постелить его можно и самостоятельно. После установки он полностью готов к эксплуатации, к тому же его можно разобрать и постелить заново, без ущерба для качеств материала.

Преимущество напольного покрытия (ламинат)Уход за ламинатом гораздо проще и легче чем за всеми существующими напольными покрытиями, ведь ему не нужно специальных средств или нанесения лака. Достаточно просто простереть его влажной тряпкой во время уборки. Если его обрабатывать агрессивными чистящими средствами, то могут появиться белые пятна, избавиться от которых будет невозможно. Он очень хорошо подойдет для пола кухни, так как не впитывает жир и легко чиститься. Тем более ламинат можно выбрать под любой цвет кухни, это очень удобно, если вы выбираете мебель для кухни на заказ, а не покупаете готовую в магазине. В этом случае вы не ограничены в выборе цвета и материала кухни!

При отсутствии таких неблагоприятных условий, на нем не появляются пятна и он не выгорает на солнце, следовательно, его смело можно использовать в комнатах с большим количеством окон. Ламинированное напольное покрытие предполагает установку в любом помещении дома: на кухне, в ванной комнате, но при этом следует учесть, что при неправильной установке, нарушается герметичность швов между панелями, что ведет к просачиванию влаги и песка, это приведет к разрушению краев панели. В помещениях с высокой влажностью, ламинат, хоть и обладая высокой износостойкостью, вряд ли прослужит более 7-ми лет. Кроме того, большой выбор видов ламината позволять вам сделать любой модный интерьер!

В остальном же этот вид напольного покрытия является ударопрочным, теплопроводным, термостойким. Он не боится тяжелой мебели, лака для ногтей, женских туфель на высокой «шпильке». Пожалуй, ламинат имеет только один весомый «минус»: ламинат представляет изделие на основе древесины, но назвать экологически чистым этот продукт можно с трудом. Однако его «ненатуральность» становится только лишь эстетическим предпочтением, ведь ламинат не вызывает аллергии.

Дата размещения: 14-11-2016, 22:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ламинат – самый популярный вид напольного покрытия
    Затевая ремонт в доме, приходит время подумать о выборе материала на пол. Здесь следует очень тщательно изучить все особенности таких стройматериалов. [...]

  • Виды ламината и рекомендации по его укладке
    В настоящее время ламинат является долговечным и практичным напольным покрытием. [...]

  • Преимущества кухонного ламината
    Желая выбрать оригинальное и необычное напольное покрытие для кухни, необходимо понимать, что среди широкого ассортимента материалов, которые можно [...]

  • Ламинат: выбор, классы
    Ламинат - это современное напольное покрытие. которое пользуется большой популярностью. [...]

  • Как выбрать ламинат - полезные советы
    В этой статье будут приведены главные критерии выбора ламината. [...]

  •  
     
    Комментарии: