Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Акриловые краски - характеристика, состав, применение

Акриловые краски - характеристика, состав, применениеПри строительстве и ремонте для отделочных работ последнее время чаще стали использовать акриловые краски. И первопричинами является то, что окрашенная поверхность имеет довольно приятный вид и очень прочное при использовании покрытие. Цветовая гамма красок настолько широка, что ими можно рисовать, например, яркие картинки в детских комнатах или в подъездах на стенах.




Состав красок на основе акрила



Акриловая полимерная эмульсия является основой для создания очень качественных синтетических красок. Данная эмульсия является связующей между растворителем и пигментом. В роли растворителя может выступать как вода, так и другие специальные жидкости, которые также играют еще и роль наполнителя для улучшения эксплуатируемых качеств конечного продукта. Наполнители обеспечивают повышенную адгезию, водостойкость, светостойкость и способность пропускать воздух. Качество краски зависит от соотношений всех составных веществ.

Благодаря своим качествам, акриловая краска используется преимущественно для окраски стен и поверхностей внутри помещения, поскольку не имеет почти запаха. Поверхность, покрытую акриловой краской можно подвергать сухой и влажной уборке.

Применение: окраска потолка



Краски на основе акрила достаточно просто использовать. Они быстро сохнут и необходимый второй слой можно нанести почти сразу же после первичного покрытия.

Акриловые краски - характеристика, состав, применениеПримером работы с таким видом красок может быть нанесение ее на потолок:
1. Подготовка потолка к окрашиванию заключается в предварительной зачистке всей его площади от старых покрытий. При очистке потолка необходимо определить места, которые стоит обработать шпаклевкой с последующей их шлифовкой. Такие работы избавят потолок от щелей, трещин и неровностей. После всех подготовительных работ следует нанести обязательно слой грунтовки, защищающий потолок от плесени и грибковых заражений. Также слой грунтовки увеличит адгезию финишной отделки потолка, что сократит расход краски.
2. Акриловые краски наносятся валиками, кистями или краскопультами. Однако начинать работу следует небольшой кисточкой, которой окрашивается потолок по углам и всему периметру. Как наносить первый слой, не имеет особого значения, но второй слой накладывается именно движениями руки по направлению к окнам. В этом случае потолок будет смотреться идеально ровным и совершенно гладким.

Простота в работе, отсутствие запаха и хорошие показатели при эксплуатации выгодно отличают акриловые краски перед множеством других отделочных материалов такого вида.

Дата размещения: 15-01-2017, 19:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Окраска стен акриловыми красками
    Несмотря на изобилие вариантов отделки стен, окраска остается одним из самых популярных вариантов. На сегодняшний день стены часто покрываются [...]

  • Акриловые краски: особенности и выбор
    Акриловые краски весьма популярны как в художественной росписи, так и в строительстве. И это неслучайно, ведь они удобны в работе и надежны. [...]

  • Самостоятельная покраска потолка
    Материалом для покраски потолка удобным и наиболее подходящим, является водоэмульсионная краска. Данная краска на строительном рынке имеет [...]

  • Особенности потолочных красок
    После осуществления всех подготовительных работ по ремонту потолка, встает выбор декоративной отделки. [...]

  • Какая краска для потолка лучше
    Для потолка наиболее идеальными являются те краски, которые разбавляют водой. На рынке сейчас широкий выбор любых видов материалов, они различаются [...]

  •  
     
    Комментарии: