Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виниловые пластины - удобный и качественный напольный материал

Виниловые пластины - удобный и качественный напольный материалТехнологии современного производства позволяют разработчикам создавать новые качественные материалы для напольного покрытия. Последнее время популярным материалом для финишной обработки пола стало виниловое полотно, состоящее из пластин.







Технические характеристики



Виниловый пол это материал, состоящий из нескольких композитных слоев, состоящих из полимера поливинилхлорида и кварцевой крошки. Эти вещества создают достаточно жесткий, прочный и упругий конечный продукт. Средний слой отвечает за рисунок и цветовую гамму.

Благодаря разработанным технологиям наносится на пластину соответствующий рисунок, который потом защищается от различных внешних воздействий специальной прочной пленкой. Для укладки на рабочую поверхность используется система склеивания пластины с подложкой. Нижний клеевой слой защищен пленкой. Виниловая пластина достаточно тонкая, плотная, но гибкая и мягкая. Производители в одну упаковку укладывают пластины общей площадью 2,23 кв.м.

Виниловые пластины - удобный и качественный напольный материалПреимущества винилового покрытия:
- Водонепроницаемость. Такое качество позволяет использовать виниловое покрытие для кухонь и санузлов.
- Уход. Влажной уборки с предварительным удалением пыли и мусора достаточно для долговременной эксплуатации.
-Дизайн. Внешнее сходство с паркетом является существенным преимуществом. А создание с помощью ламели любого оригинального и неповторимого рисунка сыграет положительную роль в создании интерьерного решения помещения. Универсальность дизайна состоит в том, что покрытие имеет широкий спектр цветовой гаммы и структурного рисунка, идентичного различным натуральным материалам.
- Прочность. Виниловый пол при соблюдении всех требований его укладки и ухода прослужит не менее 20 лет, сохраняя внешний вид. Немаловажен тот факт, что испорченную пластину можно заменить, не нарушая все напольное покрытие помещения.
-Монтаж. Виниловый пол уложить можно собственными силами, поскольку процесс этот довольно легкий. Единственным важным требованием будет тщательная подготовка подложного покрытия, желательно проконсультироваться перед этим этапом работ у специалистов.
- Цена. Современные виниловые пластины для укладки пола доступны для приобретения, но при этом существует у данного материала некоторый разброс цен, зависящий от качества и рисунка.
- Удобство. Напольный материал из винила достаточно мягкий на ощупь и теплый в холодное время года.

Виниловый пол станет не только украшением любого интерьера, но и порадует своим качеством.

Дата размещения: 15-01-2017, 21:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виниловый настил: особенности
    Сегодня многие предпочитают укладывать на пол виниловое покрытие, поскольку оно является довольно долговечным. [...]

  • Виниловый пол – идеальный вариант напольного покрытия
    Еще сравнительно недавно при обустройстве напольных покрытий особое предпочтение обычно отдавалось исключительно древесным материалам и линолеуму. [...]

  • Что выбрать линолеум или виниловое покрытие
    Линолеум изготавливается исключительно из природного сырья и биоразлагаемых материалов - в том числе льняного масла, древесной муки и древесной [...]

  • Виниловые покрытия для вашей кухни
    В большинстве домов, место, в котором постоянное движение и суета, - это кухня. Эта же комната постоянно нуждается в систематической уборке. По этим [...]

  • Преимущества пробкового пола
    Помимо того, что пробковый пол должен быть прочным и теплым, он еще должен красиво вписаться в интерьер дома. Ассортимент напольных покрытий очень [...]

  •  
     
    Комментарии: