Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как подобрать для себя идеальный карниз для штор

Как подобрать для себя идеальный карниз для шторЕсли вы задумались о покупке штор, то стоит для начала приобрести карниз. Шторы без карниза смотрятся слишком просто и вульгарно, шторы на карнизе, удобство в пользовании и красивый элемент в декоре.

Главное для человека – это удобные вещи, приносящие пользу в дом. Карниз для штор, это не только красиво, но нужно. При помощи карниза можно передвигать штору в том направлении, в котором вам нужно. Так же, карниз может быть многофункционален, то есть, на карниз могут быть прицеплены не только шторы, но и тюль или даже гардина.

Какой выбрать карниз?



Если вы все-таки решились приобрести данный элемент декора, стоит задуматься о том, в какой комнате он будет находиться или же в нескольких комнатах. Подбирать карниз стоит под стиль комнаты, в котором она оформлена.

Существует несколько видов карнизов:
Как подобрать для себя идеальный карниз для штор- Карнизы на профильной системе. Они в частности лучше подходят для тюля или гардины. Представляют с собой тонкую планку и профильной системой крепления. Обычно длинна карниза, составляет 6 метров. На них можно с легкость повесить многослойные шторы. Притрагиваться к гардине или шторе не обязательно, для этого вам поможет профильная система для передвижения.
- Карнизы металлического производства. Существует двух видов современные и классические. Они круглые, выполнены под цвет серебра или золота. Содержат в себе крепление для штор в виде колец или крючков. Сойдет как для тюля, так и для штор, увы, ламбрекены прицепить не выйдет.
- Карнизы кованого производства. Обычно они не одинарные, содержат в себе несколько труб или струн. Этот вид очень хорошо разместит на себе и шторы и тюль одновременно. Удобны в передвижении. Передвигаются при помощи специального шнурка или пульта с кнопкой.
- Деревянные, круглые карнизы. Они до сих пор не вышли из моды. Хорошо подходят как в современном стиле, так и в классическом. Крепление так же крючки или круглые кольцо.
- Карнизы со струйной системой. Это очень плоские и экономичные карнизы. Которые идут в натяжку к стене. Легкие и простые в использовании. Штора может прикрепляться как крючкам, расположенным на леске, так и может быть прямо продетой на леску.
- Существуют так же карнизы багетного вида. Крепления обычно скрыты. К такому виду карниза обычно стоит прикупить ламбрекены. Красиво выглядят, особенно в несколько ярусов.

Размеры ширины и длинны, можно сделать на заказ. Так же как и цвет, его может выбрать покупатель самостоятельно.

Дата размещения: 17-01-2017, 04:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности карнизов для штор
    Несмотря на появления целого ряда более современных приспособлений для защиты от проникающего через окно солнечного света и обзора с улицы, шторы не [...]

  • Все о видах карнизов для штор
    Карнизы для штор, используемые в прошлом, визуально практически не отличались друг от друга, так как их основная цель основывалась на практичности. В [...]

  • Окно и карниз – идеальная пара
    Карниз выполняет множество функций. Любые шторы будут органично смотреться, только если им соответствует карниз. Но этот элемент может подчеркнуть [...]

  • Подбор штор и гардин
    Для каждого дома окна являются неотъемлемой частью декора и всего помещения. В зависимости от размера окон они должны быть обрамлены определенным [...]

  • Как выбрать карниз для штор
    Карниз для штор играет достаточно важную роль в оформлении окна и всего помещения. При правильном выборе карниза, окно будет выглядеть аккуратно, [...]

  •  
     
    Комментарии: