Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

В чем преимущество черного глянцевого натяжного потолка

В чем преимущество черного глянцевого натяжного потолкаСегодня многие дают предпочтение именно натяжному потолку, нежели обычному, выполненного с помощью панелей. Они выделяются не только своим видом, но и удобством. А чтобы в интерьере дома, хоть как-то выделить потолок, можно выполнить его в черном цвете.

Темный окрас во всякие времена считался символом богатства, великодушия и практичности. Черные тона смотрятся модно и своеобразно, тем более, если начальный проект хорошенько продуман.

Потолок, выполненный в глянцевом черном цвете



Как уже говорилось, черный потолок идеально смотрится в любом помещении, будь это спальня или гостиная. Глянцевый потолок будет зрительно отражать каждый предмет в комнате, а также свет, тем самым создавая некую мифическую атмосферу.

Основные преимущества черного глянцевого потолка



В чем преимущество черного глянцевого натяжного потолкаТакого цвета потолок в принципе ничем не отличается от других вариантов, но все же особо выделяется следующим:
- комфорт. Черный хорошо скрывает все неровности и изъяны на потолке;
- безвредность. Изделия тщательно протестированы на безопасность и санитарным нормам;
- долговечность. Если за материалом хорошо следить, то он может прослужить почти до 50 лет;
- защита от воды. Если соседи сверху случайно решили вас затопить, то натяжной потолок выдерживает большой объем воды;
- стоят недорого. Цена практически ничем не отличается от других видов отделки;
- легкость монтажа. По сравнению с отделочными работами, процесс установки не займет более десяти часов.

Об эстетичности



Темный цвет сочетает в себе одновременно некую таинственность и порядочность. А благодаря глянцевому виду, помещение выглядит элегантно, которое говорит о наличии вкуса у владельца дома. Гладкий темный потолок применяется практически во всех стилях, но особо подходит модерну и классике.

Благодаря особому выделению потолка в черном, другие предметы и элементы в комнате будут своеобразно выделяться, а, значит, можно поэкспериментировать.

Наиболее успешные варианты использования черного потолка



Так как натяжной потолок не только черный, но и глянцевый, можно создать ночное небо. Добиться такого эффекта помогут небольшие светильники, расставленные хаотично или светодиодные лампочки. А если хотите получить романтическую обстановку, то используйте кристаллические лампочки.

Говоря об интерьере, выполненном в черном глянцевом цвете, хочется подчеркнуть, что такой вариант не всем подходит, так как это довольно объемно выделяющийся элемент в комнате. Для того чтобы он смотрелся отлично и подходил тому или иному помещению, нужно заранее подумать об освещении, мебели и цвете.

Дата размещения: 22-01-2017, 19:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Черный цвет в интерьере кухни: несколько вдохновляющих примеров
    Некоторое время назад большим спросом пользовались кухни, которые оформлялись белым цветом, особенно, когда стал актуален скандинавский стиль [...]

  • Выбираем натяжной потолок
    Поговорим о том, что собой представляет натяжной потолок. Это крайне прочная пленка, которая крепится на каркас. В конечном итоге получается ровный [...]

  • Натяжной потолок
    В настоящее время технологии не стоят на месте, и практически в каждом втором жилище можно увидеть конструкцию натяжных потолков. [...]

  • Как подобрать цвет натяжного потолка
    В советские времена единственным потолочным покрытием была побелка, на сегодняшний же день, производители предлагают огромное количество вариантов [...]

  • Натяжной потолок. Выбор типа и расцветок
    Натяжной потолок – это замечательное решение для людей, которые ценят красоту, удобство, практичность и долговечность. Расцветка и фактура натяжных [...]

  •  
     
    Комментарии: