Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно наклеивать плитку на кухне

Как правильно наклеивать плитку на кухнеЕсли кто-то решил сделать ремонт на кухне, то совершенно не обязательно обращаться за помощью к специалисту. Обновить дизайн на кухне сможет самостоятельно почти каждый человек. Для того чтобы ваша кухня смотрелась более красиво и совершенно по-другому достаточно просто заменить плитку.

В процессе поклейки плитки нет ничего сложного, главное это желание и трудолюбие. Просто старайтесь четко соблюдать все рекомендации и следовать инструкции. И тогда в конечном итоге получите требуемый результат, который будет радовать ваши глаза.

Первым делом надо определиться с тем, на всю ли стену накладывать плиту или только на участки, чтобы создать какой-то собственный дизайн. Потом необходимо будет избавиться от старой поверхности. Если это плитка, то осторожно снимите ее любым железным и немного острым предметом. Затем ознакомьтесь и подготовьте все необходимые инструменты для ремонта, которые будет перечислены ниже.

Для этого потребуется:
-железные профиля;
-ножницы, предназначенные специально для металла;
-инструмент для резанья плитки или болгарка;
-специальная клеевая смесь;
-небольшой шпатель;
-грунтовка;
-затирка;
-плитка;
-несколько дюбелей;
-специальные крестики для швов;
-строительный уголок.

Как правильно наклеивать плитку на кухнеКак только список инструментов и строительных материалов подготовлен, то можете смело приступать к строительным работам. Если старую плитку сняли, то необходимо еще, при помощи шпателя, очистить стену от старого клеевого основания.

Если предыдущее ремонтные работы на кухне были сделаны с помощью обоев или побелки, то следует снять со стен все обои или отмыть всю побелку. Затем используя уровень, проверьте ровные ли стены или нет. Если же стены не ровные, то выровняйте их с помощью штукатурки.

Потом нужно будет отмерить грань от кухонной мебели и определиться с нижним уровнем укладки плитки. По данной отмеренной нижней линии прикрепите металлический профиль. Такое действие в ремонте обеспечит вам совершенно ровную горизонтальную линию.

Если все вышеописанное проделано, то приступайте к разведению клеевого состава строго по инструкции. Запомните, что плитку следует выкладывать снизу вверх. Используя шпатель, нанесите клеящее вещество вначале на то место, куда положите плитку, а потом на саму плитку.

Аккуратно вдавите плитку на подготовленное место и тщательно проверьте ее ровность уровнем. Если вдруг плитка легка не ровно и криво, то аккуратно достаньте ее оттуда и затем положите обратно, но только ровно и аккуратно. По такому же принципу наклейте еще одну плитку и проверьте шов между ними. Если шов ровный и не ощущается, то поставьте между плитками крестик.

Таким способом необходимо выкладывать каждую плитку до конца. При необходимости плитку нужно будет очень осторожно резать. После укладки плитки обязательно должно пройти не меньше суток и только потом вы сможете приступить к ее затирке.

Дата размещения: 27-01-2017, 06:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Укладка кафельной плитки на бетонное основание
    Укладывать кафельную плитку на пол гораздо легче, чем на стены. Поэтому, если планируется ремонт в ванной комнате или на кухне, и в качестве покрытия [...]

  • Как уложить плитку на стену
    Прежде чем заниматься укладкой плитки, стену необходимо подготовить. Во-первых, она должна быть ровная. [...]

  • Как правильно клеить плитку
    Если вы затеяли ремонт в ванной или на кухне, то самым лучшим материалом для покрытия стен является кафельная плитка. Выбор фактуры, цвета и декора [...]

  • Как облицевать пол керамической плиткой?
    Бытует мнение, что положить плитку на пол может лишь профессионал. Это далеко не так. Если знать правила облицовки плиткой, можно справиться с этой [...]

  • Как поклеить керамическую плитку на стену
    Облицовка стен керамической плиткой довольно трудоёмкий процесс. В любом случае, детально изучив применяемые действия укладки, можно превратить [...]

  •  
     
    Комментарии: