Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно составить технический план дома

Как правильно составить технический план домаНезависимо от того, строите ли вы новый дом или реконструируете уже существующую постройку, создание нового дома - это путешествие в мир знаний и опыта, для того, чтобы узнать, какие ваши силы, что вы хотите в жизни и насколько у вас сильный характер. Это шанс для вас определить ваши отношения с миром, с вашей семьей и с самим собой. Создание дома - это больше, чем строительство «трех спален и двух ванных комнат».

Шаг 1:

Строительство дома всегда начинается с составления технического плана. Изложите на бумаге все свои мысли и желания будущей постройки, нарисуйте схему. Напишите размеры гостиной, спальных комнат и т.д. Если вы испытываете трудности при составлении технического плана дома, обратитесь к человеку, который разбирается в строительстве. Помимо плана дома, составьте список необходимых материалов, стараясь учесть все детали.

Шаг 2:

Подготовьте инструменты для строительства. Выбирая инструмент, не пытайтесь сэкономить, так как его качество во многом будет зависеть от выполнения строительных работ. Некоторые виды инструментов не нужно покупать, их можно взять напрокат или арендовать.

Как правильно составить технический план домаКак правильно составить технический план дома


Шаг 3:

Покупка необходимых для проекта и строительства материалов. Покупка и доставка материалов станут самой дорогой частью строительства. Поскольку процесс строительства дома займет немалое время, определитесь с подсобным помещением для материалов, который сохранит их от влаги иных форм воздействия, в противном случае строительные материалы могут оказаться неподходящими для строительства.

Шаг 4:

На выбранном участке для строительства дома возводим фундамент. Наилучший вариант для большинства типов грунтов основания - 100 см в глубину и 40 см в ширину, которые позволят производить наружную отделку фундамента. Отметьте контур дома, включая внутренние перегородки в нем (их можно сделать меньше и уже), а затем приступайте к подготовке фундамента.

Как правильно составить технический план домаКак правильно составить технический план дома


Шаг 5:

На дно ямы насыпьте около 10 см песка и по максимуму утрамбуйте его. Для укрепления фундамента используйте любую доступную арматуру, и самое главное правильно ее свяжите. Главное - обеспечить прочность верхней части фундамента. Затем залейте арматуру бетоном и оставьте конструкцию на месяц.

Шаг 6:

Высота цоколя должна составлять около 0,7 м. С обеих сторон дома на высоте 0,3 м необходимо будет предусмотреть отверстия для вентиляции, а также подготовить отверстия для водоснабжения и канализации.

Шаг 7:

У основания кладут древесину размером не менее 100х100 мм. У зазубрин в стержнях есть взаимосвязанные скобы и гвозди. Устанавливаем вертикальные стойки с учетом расположения дверей и окон. Поляки желательно надеть на шипы, чтобы не допустить их горизонтального смещения.

Как правильно составить технический план домаКак правильно составить технический план дома


Шаг 8:

Перейдите к верхней части облицовки стены. Используйте лестницу. После обвязки устанавливаем потолочные балки, прибивая их гвоздями для обрезки верха. Поднимите крышу, используя подготовленный кровельный материал.

Шаг 9:

Для ковровых покрытий выкладывают «столы» из кирпича, исходя из расчета, что расстояние между балками должно составлять 0,5–0,7 м. С уровнем укладки бревен и мощеных полов.

Шаг 10:

Вставьте двери и окна в коробки, аккуратно их закрепив. Установка окон и дверей тоже потребуют специальных знаний. В самом конце строительства необходимо сделать внутреннюю и внешнюю отделку и обустроить пространство помещения в соответствии со своими представлениями о комфорте.

В соответствии с действующим законодательством в любом случае придется проходить процедуру узаконивания жилого дома.



Дата размещения: 12-12-2018, 05:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Инструменты для строительства деревянного дома
    Каждый взрослый мужчина мечтает построить свой собственный дом. Но для реализации этой мечты нужно много свободного времени, знания, строительные [...]

  • Популярные ошибки застройщиков
    Экономия на мелочах не обеспечивает уменьшение бюджета на строительство дома, а отсутствие разработанного проекта дома, приводит к строительным [...]

  • Проектирование жилых домов
    Проектирование жилых домов помогает разобраться в ряде вопросов, которые неминуемо возникают при начале постройки здания – какие строительные [...]

  • Строительство стен дома
    Каждый, кто начинает строительство дома задумывается: «Как построить дом, теплый, и что бы было без больших денежных затрат?». По окончании [...]

  • Проектирование дома
    Существует мнение, что строительство здания начинается с заложения фундамента. Но для строительства фундамента необходимо наличие полноценного [...]

  •  
     
    Комментарии: