Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выразительный декор детской ванной комнаты

Выразительный декор детской ванной комнаты Детская комната в любом доме – это место радости, смеха и улыбок. Для малышей эта комната заменяет целый мир, для детей постарше она является местом личностного развития и познания мира, а для родителей – это место, где обычные будни превращаются в мир грез.

Кроме того, благодаря яркому, выразительному оформлению, интерьер детской открывает новое дыхание всем другим помещениям в доме. Стены с изображением сказочных персонажей, яркая мебель, игрушки вместо подушек, детские рисунки на обоях…Какая еще комната может позволить себе такую ненавязчивую фривольность?!

В интерьере детской нередко используются концепции и инструменты, которые просто неприемлемы для обустройства тех помещений, где обитают взрослые. Разве можно встретить гостиную, где вместо шикарного напольного покрытия из натурального дерева лежал бы пестрый ковер с изображением фантастических зверушек? Не удивились бы вы, увидев на кухне шкаф с игрушками и тюль с бабочками или пиратами? Такие предметы смотрятся просто нелепо в этих помещениях, но в детской комнате они приобретают особый смысл и создают атмосферу праздника.

Детская территория в доме может не ограничиваться исключительно спальной или игровой, ведь существует еще ряд занятий, которыми дети занимаются каждый день. Конечно же, речь идет о ежедневных водных процедурах (купание, чистка зубов). Для большинства малышей – это не самые любимые занятия, но при правильном оформлении детской ванной можно превратить столь немилые процедуры в веселую игру.

Если в вашем доме нет специально отведенного помещения под ванную для ребенка, то всегда можно преобразовать обычный санузел при помощи оригинального декора. В качестве interiordesigns.ru можно использовать большинство предметов и материалов, применяемых для обустройства игровой или спальни малыша.

Например, нанесение виниловых наклеек с разнообразными изображениями на поверхность стен считается самым простым способом украшения ванной. При помощи таких наклеек можно легко сменить приевшийся пейзаж, поскольку они не оставляют следов на стенах и наносятся без особых усилий. Главное – привлечь к этому процессу ребенка и помочь ему создать приятную своему оку обстановку.

Кроме красочного оформления стен, в детской ванной обязательно должны присутствовать все необходимые атрибуты для водных процедур. К счастью, сегодня мы не ограничены в выборе аксессуаров, предназначенных специально для детей: мыло, мочалки, зубная щетка в форме зверей, а также шампуни, пенки для купания и зубная паста с фруктовым запахом превращают обычные гигиенические процедуры с настоящий фейерверк эмоций.  

Для самых маленьких рекомендуется купить ванночку для купания, в конструкции которой предусмотрен регулятор для контроля уровня погружения ребенка в воду. Дети постарше могут купаться в обычной ванной, но чтобы она не казалась скучной, необходимо приобрести надувные или резиновые игрушки, не тонущие в воде. Прекрасным дополнением станут полотенца, шторка для ванной и напольный нескользящий коврик с изображениями любимых киногероев, персонажей из мультиков, машин, бабочек.

И не в последнюю очередь следует позаботиться о том, чтобы ребенок мог сполна насладиться декором детской ванной комнаты. Для этого необходимо подойти к декорированию глазами ребенка и с высоты его роста, чтобы каждая зверушка и каждый предмет находились в поле его зрения.



Кстати, познакомиться с другими идеями оформления детской ванной вы можете при помощи материалов, представленных на сайте interiordesigns.ru

Дата размещения: 7-05-2013, 15:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор дизайна ванной комнаты
    Ванная комната для современного человека стала не просто помещением для нужд, но и местом отдыха после рабочих будней. Поэтому к выбору атмосферы и [...]

  • Детская на даче
    Детские комнаты, обустроенные на даче есть далеко не во всех семьях. Но эта - исключение, да ещё какое! Обустроенная с учётом основных потребностей и [...]

  • Полезные советы по ремонту маленькой ванной
    Ванная комната - это особое помещение в доме, где каждый человек может отдохнуть и расслабиться, освежиться, смыть за день накопившуюся усталость. [...]

  • Детская мебель для эстетов
    Дизайнеры британской студии «Restoration Hardware», в основном специализирующиеся на производстве винтажных предметов декора и мебели, выпустили [...]

  • Детская комната
    Каждый ребенок должен иметь свою уютную и оригинальную комнату, в которой он мог бы играть, делать уроки и уединиться в своем маленьком мире. [...]

  •  
     
    Комментарии: