Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Проекты блочных домов и типовые проекты блочных домов

Проекты блочных домов и типовые проекты блочных домовБлочное строительство по праву считается самым прогрессивным, современным, надёжным вариантом при возведении домов. В настоящее время оно получило широкое распространение благодаря исключительно положительным особенностям материала, его доступностьи и хорошим характеристикам.

Блоки изготавливаются из бетона в специально-оборудованных автоклавах, где в результате химической реакции увеличиваются в объеме с образованием пористой или ячеистой структуры. После такого воздействия, получается готовый строительный материал, имеющий низкую плотность, которая способствует уменьшению веса и улучшению звукоизоляционных, теплосберегающих свойств.

Преимущества блочного строительства


  1. легкость материала и как следствие малый вес всего здания. Позволяет сократить расходы на транспортировку и отказаться от использования дорогостоящей подъемной техники. Более того, благодаря минимальным нагрузкам на основание, позволяет возводить неглубокий фундамент, что также ведет к существенной экономии.
  2. высокая пожаробезопасность. Блоки являются негорючим материалом, что гарантированно позволяет выдержать одностороннее воздействие открытого огня на протяжении нескольких часов.
  3. экологическая чистота. Применяемые для изготовления блоков материалы полностью безопасны и не оказывают негативного воздействия на здоровье человека, а также не причиняют вред окружающей среде.
  4. малая теплопроводность. Позволяет существенно сэкономить на дополнительном утеплении стен и затратах на электроэнергию в процессе эксплуатации.
    стоимость строительного материала. Благодаря специальной технологии изготовления, цена блоков на 25-30% ниже, чем у стен из кирпича.


Нельзя не отметить скорость возведения здания, простоту укладки и обработки блоков. По истечении всего нескольких месяцев в доме можно справлять новоселье, причем с учетом отделочных работ, ведь малый вес практически полностью исключает усадку.

Выбирая блочное строительство, каждый заказчик может воспользоваться готовыми архитектурными проектами или предложить свою индивидуальную планировку. Однако в любом случае возведение дома осуществляется только с применением высококачественных материалов и строгим соблюдением всех требований по долговечности и надежности конструкций.

Дата размещения: 30-11-2019, 23:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Проекты пенобетонных домов и готовые проекты домов из пеноблоков
    Дома из пеноблоков – это новая тенденция в строительстве. Пенобетон сейчас молодой, перспективный и эффективный строительный материал. [...]

  • Почему стоит строить из газобетонных блоков
    Для возведения здания могут использоваться различные строительные материалы. Очень часто предпочтение отдается кирпичу, дереву и блокам. [...]

  • В чем достоинства домов из газобетона?
    Газобетон – материал, широко применяемый при строительстве городских ЖК. Низкая стоимость производства, удобство обработки и малый вес блоков создают [...]

  • Проекты домов из пеноблока
    Дома из пеноблока при профессиональном проектировании и строительстве являются отличной альтернативной кирпичным. [...]

  • Пенобетонный блок: достоинства, недостатки и секреты строительства
    На современном рынке представлено множество предложений в сегменте строительных материалов. Например - пенобетонный блок. [...]

  •  
     
    Комментарии: