Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Классический стиль в оформлении кухни

Классический стиль в оформлении кухниКухня — место, где человек проводит сравнительно большую и достаточно важную часть своей жизни. Зачастую она служит не только для приготовления пищи; вся семья собирается за обеденным столом, чтобы во время обеда или ужина пообщаться, узнать, как у кого дела, что нового произошло за день.

Разумеется, такое важное помещение должно быть оформлено должным образом! Мудрые хозяева понимают, что не менее важен, чем дизайн интерьера спальни, гостиной или любой другой комнаты, и уделяют этому вопросу достаточное количество времени и внимания.

Классический стиль в оформлении кухни — один из самых популярных. Это и неудивительно, ведь этот стиль сравнительно универсален и подойдёт самым разным людям, создаёт уют, радует глаз и дарит чувство умиротворения и расслабленности. Также кухня, достойно оформленная в этом стиле, выглядит статусно, что очень важно для многих деловых людей.

Впрочем, тем, кто хочет использовать оформление собственной квартиры для достижения определённого статуса, однако не является специалистом в области дизайна, часто имеет смысл, не экспериментируя, сразу обратиться к профессионалам поможет быстро и эффективно справиться с задачей.

Прежде всего, классика подразумевает умеренность, изящность и естественность: тёплые тона дерева, строгие и прямые геометрические линии, спокойная и строгая цветовая гамма, не содержащая ярких тонов... Здесь не встретишь нарочитой небрежности или намеренно нечётких линий — образы отличаются завершённостью и гармоничностью.

Мебель чаще всего используется деревянная либо из тех материалов, которые являются точной и качественной имитацией дерева. Также допускается небольшое количество плетёных элементов мебели или кованых металлических изделий. В отличие от ретро-стиля, в классике вполне уместно применение современных атрибутов, к примеру, техники металлического оттенка, также допускается наличие белых и глянцевых поверхностей, к примеру, белого холодильника или СВЧ-печи. Это приходится по душе многим хозяевам, так как позволяет выбирать бытовые приборы, ориентируясь на их технические характеристики, а не на подходящий дизайн.

В классическом стиле нет излишней режущей глаз пестроты, грубых деталей или провокационных цветовых сочетаний. Стены окрашивают матовой краской в один ровный тон, обои выбирают одноцветные или с мелким рисунком (часто используются светлые горизонтальные полоски). Обои с крупными рисунками, а также в клетку, в классике используются крайне редко.

Для отделки пола можно использовать любой натурально выглядящий материал: керамическую плитку, ламинат или даже пластик, рисунок которого повторяет деревянную фактуру. Освещение должно быть центральным; как правило, используется крупная люстра, выполненная в классическом стиле.

Дата размещения: 31-05-2013, 08:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Стиль "винтаж" в интерьере
    Это модное ныне направление в оформлении помещений появилось более ста лет назад во Франции, откуда происходит и сам термин. Словом «винтаж» называли [...]

  • Дизайн современной кухни
    Кухня признана самым посещаемым помещением в каждой квартире, ведь часто в силу ограниченной площади или особенностей планировки, именно кухня [...]

  • Каковы характерные черты стиля ванных комнат
    При обустройстве ванных комнат в современных городских квартирах, их отличают характерные черты стиля. Окна, обои, стены, жалюзи, полы, мебель имеют [...]

  • Как правильно выбрать дизайна кухни
    Когда выбирается дизайн кухни, то, безусловно, каждый исходит из собственных пристрастий к определенному стилю, а также общего направления стиля в [...]

  • Стиль лофт в интерьере
    По-простому Лофт – это сочетании старого – деревянный пол или кирпичная кладка, и нового – стекло, новая техника и мебель. [...]

  •  
     
    Комментарии: