Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Перепланировка квартиры

Перепланировка квартирыЧто такое перепланировка квартиры и когда ей нужно заниматься. Уже через несколько десятилетий наступает время заниматься капитальным ремонтом, а заодно, можно сделать перепланировку квадратных метров.

Также перепланировкой можно заниматься в только что купленной квартире или новостройке. К сожалению, эта работа требует больших средств и трудовых затрат. Поэтому, прежде чем начать что-то делать, следует обдумывать каждый шаг в дальнейшем.

Подготовительные работы

Проводя различные строительные работы www.skl.ru дает возможность складировать необходимые материалы компактно и быстро. Проводя перепланировку квартиры, для начала, можно взять лист бумаги и карандаша и набросать план квартиры. Потом нужно определить те места в квартире, которые не устраивают в целом. Только после этого, можно будет вносить определенные изменения, в том числе и оформления дизайна квартиры.

Можно сразу предусмотреть, чем будет облицован пол, стены или потолок и составить приблизительную смету. Также можно доверить дизайн квартиры настоящим профессионалам, вот только, данные услуги будут стоять столько же, сколько и весь ремонт в целом. Так что придется осуществить ремонт своими силами.

Нужно обратить внимание на следующую рекомендацию, категорически запрещается снос несущих стен. Впрочем, для сноса любой стены в многоквартирном доме придется получить соответствующее разрешение. Иначе такой произвол будет противозаконным.

Перепланировка ванной комнаты

Как многим строителям известно, первым делом в квартире следует заниматься перепланировкой санузла. Это довольно кропотливая работа, поскольку придется иметь дела с разными коммуникациями.

Раньше, о совмещении туалета и ванной в одну комнату даже не могло быть и речи. Сегодня, дела состоят совсем по-другому. Главное, чтобы сэкономить как можно больше места в помещении. Более того, в объединенной ванной с туалетом комнате поместятся различные принадлежности, в том числе и стиральную машинку.

Постройка перегородок

Перепланировка квартирыСтены между комнатами или перегородки можно построить из несколько материалов. Например, кирпичные стены. Они очень хорошо поглощают шум, но у них значительный вес, который нуждается в надежном фундаменте. Также можно в качестве основного материала использовать гипсовые плиты, но, их, в конечном итоге, придется выравнивать штукатуркой.

Лучший вариант для возведения перегородок – это гипсокартон. Он легкий, быстро монтируется и не требует выравнивания. Шумоизоляцию обеспечивает минеральная вата, которая монтируется между листами гипса.

Дата размещения: 6-11-2014, 19:31
 
 
Похожие статьи:
 
  • Самостоятельный демонтаж перегородок и стен
    Ремонт, это всегда довольно тяжело и сложно, но если вы задумали провести не просто ремонт, а еще и затеять перепланировку, то это все будет сложнее [...]

  • Перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную
    Вариантов перепланировки однокомнатной в двухкомнатную квартиру не много. Поэтому следует рассмотреть плюсы и минусы возможных вариантов. [...]

  • Перепланировка квартиры
    После того, как человек приобретает себе квартиру и совсем неважно новая она или нет, каждый из нас сразу же начинает смотреть на нее другими [...]

  • Планировка квартиры
    Проектное размещение современных комнат в многоквартирных домах – это не всегда оптимальное планировочное решение. Ввиду этого многие владельцы новых [...]

  • Перепланировка квартир
    Ремонт своей собственной квартиры или дома редко обходится без перепланировки как таковой. Данные изменения можно произвести в абсолютно любой [...]

  •  
     
    Комментарии: