Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Этапы проектирования будущего дома

Этапы проектирования будущего домаПервый этап строительства загородного дома или коттеджа – разработка его проекта. На этапе проектирования определяются характеристики будущей постройки.

В процессе возведения строители могут вносить необходимые изменения в проект без потери качества, но стоимость объекта поднимется. Чтобы избежать подобных недоразумений и незапланированных затрат, следует детальнее разобраться в проекте, предварительно выбрав надежную компанию по его созданию.

Благодаря вашим идеям концепция будет создана, затем представлена в виде эскизов, чертежей и т.д. Профессиональный проектировщик в симбиозе с дизайнером и архитектором в состоянии воплотить вашу мечту о загородном доме в реальность быстро и грамотно.

Хорошее проектное бюро - хороший проект



Чтобы ваш дом в точности соответствовал вашему представлению, отвечая условиям и пожеланиям, необходим опытный проектировщик, который знает, какие материалы для строительства лучше всего использовать, чтобы дом был эргономичным.

Лишь при подобных знаниях удастся реализовать грамотное во всех отношениях progressiv.su, максимально приближенное к вашей мечте. Итогом реализации подобного решения будет эскиз проекта. Он представляет собой визуальное оформление будущего строения на обычной бумаге. На ней будет начерчен дом, соответствующий требованиям функциональности, экологичности и вашим пожеланиям.

К созданию проекта нужно подойти не просто с творческой стороны. Здесь не обойтись без инженеров. Подобный проект реализуется только в том случае, если он был утвержден в соответствии с градостроительными, архитектурными, инженерными, техническими, экологическими правилами и нормами. Чтобы решить эти задачи, вам или организации, у который вы заказали создание проекта дома, нужно обратиться к ряду специалистов.

Этапы проверок территории перед возведением дома



Дабы дом был надежным и простоял не один год, следует провести:

  • геологический анализ территории;

  • проверку географических и физических условий предполагаемого для строительства участка;

  • анализ грунта.


  • В дальнейшем подробный анализ следует включить в проектные документы. Только при верных расчетах можно гарантировать, что дом будет надежным и безопасным. Следует также создать и утвердить схемы конструкции кровли, несущих сооружений и стен.

    Инженерные коммуникации



    Затем тщательно сформировать этап проекта по проведению коммуникаций, таких как:

  • отопление;

  • водопровод;

  • сантехнические коммуникации;

  • канализация;

  • электрооборудование.


  • При правильном создании проекта по инженерным коммуникациям долговечность и надежность вашего жилища будет обеспечена.

    Информация предоставлена progressiv.su

    Дата размещения: 9-02-2015, 05:10
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Выбор проекта дома (коттеджа)
    Итак, решение принято, дому быть! Но каким ему быть определяется исключительно на стадии проектирования, зачастую еще задолго до душещипательной [...]

  • Проектирование промышленных зданий и предприятий
    Есть такие организации, которые занимается проектированием сложных промышленных сооружений, в том числе и заводов. Здесь следует учесть, что процесс [...]

  • Этапы строительства магазина
    На сегодняшний день строительство нового магазина очень тесно связано с желаниями и потребностями потребителей. Поэтому лучше всего прежде, чем [...]

  • Простые правила при постройке загородного дома
    Наверное, все бы хотели жить в собственном загородном доме? Но для того, что бы данная мечта осуществилась, этот самый дом нужно построить. Постройка [...]

  • Что представляет собой дизайн-проект
    Ремонт обычно начинается с тщательного планирования. Важно определить стиль будущего интерьера, продумать мебель и понять, с чего следует начать [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Инна :

    Согласна на сто процентов, начинать всегда нужно с проекта и только с проекта. Любые изменения и доработки уже построенного дома будут намного сложнее и дороже, если не сделать все изначально правильно.



    Согласна на сто процентов, начинать всегда нужно с проекта и только с проекта. Любые изменения и доработки уже построенного дома будут намного сложнее и дороже, если не сделать все изначально правильно.



    Влад :

    Интересная статья. Реально лучше доверить такой сложный процесс квалифицированным профессионалам, а то может все плачевно закончиться.