Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Готовые проекты домов

Готовые проекты домовИ естественно первой проблемой, с которой сталкивается каждый, кто строит себе дом – как он будет выглядеть? Можно заказать индивидуальный план дома, где все будет решать заказчик, а можно выбрать уже готовый, заранее подготовленный, проект.

В первом случае перед заказчиком и исполнителем возникают некоторые проблемы, такие как количество материала, его стоимость, доработки в схеме дома, переделки во время строительства и длительное время постройки. Готовый же план избавит от большинства проблем. О проблеме шумоизоляции и ее решении можно vceremont.ru, зайдя на ресурсы, посвященные данному вопросу.

Готовый проект



Рассмотрим все более конкретно.

Готовые проекты домовГотовые проекты домов


Если в выбранном проекте что-то не устраивает заказчика, то по его просьбе, исполнитель может изменить в плане, что-то не особо значительное.

Экономия финансов – поскольку такие по таким планам не раз проводили строительные работы, то заранее известна цена и количество используемого материала. Выбрав материал, заказчик может сразу же узнать стоимость работ, без дополнительных подсчетов.

Экономит время, так как заранее подготовленные проекты зданий уже не раз воплощались в жизнь и корректировались, все риски сведены к минимуму, переделывать, что-либо вряд-ли придется, поэтому на строительство уйдет минимальное количество времени.

Готовые проекты домовГотовый проект можно найти буквально на любой вкус. Чаще всего дома строят из монолитных плит, кирпича или пеноблоков.

Документы



После выбора плана, застройщик должен предъявить заказчику некоторые документы.

1. Бумага, где описана полная характеристика дома, в готовом состоянии и в которой написана жилая, общая и площадь застройки, полный объем проводимых во время стройки работ. Таким образом, заказчик будет точно знать, что и для чего использовали и на что пошли все его деньги.

2. Детальный план каждой части дома, начиная от этажа и заканчивая самой маленькой комнатой, и не стоит забывать про размер и толщину стен и перегородок.

3. Подробный план фасадов с информацией о высоте помещений; размеры проемов для дверей и окон.

4. Рабочие чертежи фундамента, детальный план крыши и перекрытий.

Со всей вышеперечисленной документацией заказчик сможет в полной мере представить себе конечный результат во всех деталях, что существенно облегчает процесс контроля действий рабочих во время стройки.

Дата размещения: 15-08-2015, 05:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Проектирование жилых домов
    Проектирование жилых домов помогает разобраться в ряде вопросов, которые неминуемо возникают при начале постройки здания – какие строительные [...]

  • Индивидуальный проект дома
    При строительстве дома, важно уделить особое внимание проектированию будущего сооружения. Проект может быть создан с чистого листа, а также за основу [...]

  • Как составляется дизайн проект квартиры
    Дизайн проект квартиры – это неотъемлемый этап на пути к ремонту. Он составляется для того, чтобы вы сами и работники понимали, как должен выглядеть [...]

  • Что лучше участок под строительство или готовый дом?
    Сегодня на рынке недвижимости можно встретить довольно большое количество самых разных предложений от частных продавцов или коммерческих организаций, [...]

  • Мастер - класс
    Под таким названием строительная фирма объединила классические, проверенные временем индивидуальные проекты домов. Здесь ни одна постройка не похожа [...]

  •  
     
    Комментарии: