Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Комната для девушки – дизайн своими руками

Комната для девушки – дизайн своими рукамиДевичья комната для своей хозяйки представляет собой пространство для жизни, попав в которое можно сразу определить ее характер, предпочтения и увлечения. Все девушки мечтают о том, чтобы это пространство было неприкосновенным. Если девушка занимает активную жизненную позицию, спортивная и целеустремленная, то вряд ли ей будет комфортно в комнате, дизайн интерьера которой выполнен в романтическом стиле, а sv-servise.ru вы можете узнать на сайте sv-servise.ru.

Если же девушка напоминает тургеневскую барышню, то ей будет неуютно проживать в комнате, отделка которой несколько агрессивна и динамична.

Выбор стиля интерьера



Прежде чем начать оформление комнаты и рассчитывать sv-servise.ru, необходимо определиться с предпочтениями девушки, взяв их за основу. Но следует учесть и то, что предпочтения у молодых девушек очень часто меняются, поэтому как нельзя кстати будут уместны постеры кумиров, расположенные на стене, которые легко через некоторое время заменить на другие картинки.

Центральное место в комнате занимает кровать. Для оформления ее изголовья можно применить различные дизайнерские решения. Красиво будет смотреться кровать, отделанная балдахином. Его легко сделать своими руками, прикрепив легкий тюль к потолку при помощи «жидких» акриловых гвоздей по всему краю. Такой крепеж использовать удобно тем, что, если балдахин надоест, его можно будет снять, удалив остатки акрила обычной влажной губкой. Кстати, на ночь балдахин можно плотно занавешивать, а днем раз занавешивать, подхватив его полы красивой атласной лентой.

Дополнительные детали интерьера



Способны украсить комнату, полностью изменив ее интерьер, шторы. Если их сшить из ткани светлых тонов, они будут способствовать расширению пространства, если из темных – то, наоборот, уменьшению. При выборе цвета занавесок учитывают, на какую сторону выходят окна комнаты. Если они выходят на солнечную сторону, то уместно будет использовать шторы из плотной ткани. Чтобы помещение не выглядело скучным, можно применять различные декоративные детали, типа сердечек, бабочек или цветочков. Их также легко сделать самим, почерпнув идеи из специализированных журналов или из интернета. Как, правило, делают украшения из гофрированной или яркой блестящей бумаги, и прикрепляют беспорядочно на шторы или стены.

Для украшения комнаты девушка может использовать поделки из необычных веток, засушенных растений, которые можно собрать, гуляя в лесу или парке.

Если требуется создать в комнате спокойную умиротворенную атмосферу, на стены можно развесить репродукции картин с изображением природы.

Если на кровати разбросать подушки различных размеров и цветов, выполненных из тканей разной фактуры, то комната будет выглядеть самобытно. Это характерно для интерьера в этническом стиле. Подушки также можно изготовить самостоятельно.

И, наконец, последнее. Ни одна девичья комната не сможет обойтись без дополнительных аксессуаров и милых вещичек. Это могут быть шкатулки для рукоделия, карандашницы или коробочки для хранения личных вещей. Идеи для их изготовления также можно подсмотреть на сайтах, посвященных выполнению поделок своими руками.

Дата размещения: 22-10-2016, 20:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Интерьер в стиле рококо: все плюсы налицо
    Знаменитый стиль рококо приветствуется в создание интерьера для спальных комнат и зала. История дизайна возникла в необыкновенно красивой Франции. [...]

  • Дизайн комнаты для двоих подростков
    При выборе дизайна детской - самое главное прислушаться к детям, показать им несколько фото с изображением интерьера детских и следовать их [...]

  • Рулонные шторы день-ночь
    Эти изящные шторы еще называют рулонные шторы зебра, они позволяют регулировать поток света равномерно по всему полотну. [...]

  • Интерьер своими руками
    Очень многие дизайнеры в последнее время приветствуют украшение интерьера деталями ручной работы. Один момент, что детали сделаны [...]

  • Выбираем шторы для гостиной комнаты
    Шторы создают законченный дизайн комнаты, и к их подбору стоит отнестись с той же тщательностью, присущей подбору основных элементов интерьера. [...]

  •  
     
    Комментарии: