Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Расписываем стены красками

Расписываем стены краскамиХудожественная роспись всё чаще встречается во многих домах и квартирах. Как ни странно, но даже в офисах и ресторанах, эта идея набирает обороты и идет к такому заветному качественному показателю как популярность. Это достаточно дешевый вид украшений, поэтому услугами художника может воспользоваться любой желающий.

Самое важное преимущество данных работ — это конечно свобода выбора всего, чего только можно. Начиная от стиля, цветов и заканчивая месторасположением узора на стене. Главное, чтобы ваш мастер был профессионалом и знал все основные правила художественного дела. Как проверка, может быть изображение эскиза работы, по которому и будет понятно владеет ли мастер необходимыми качествами или нет. К тому же так можно внести некоторые коррективы в свою идею.

Далее готовим стену, шпаклюем, шлифуем и делаем её похожей не на стену, а больше на холст, который в итоге будет покрыт яркими красками и замысловатыми изображениями. Наиболее подходящими для росписи стен, считаются акриловые краски. Их и стоит применять для наибольшего качества цвета. Основные свойства данных красок — это долговечность, стойкость к различным негативным факторам, таким как ультрафиолет, химические раздражители или механические воздействия. Всё это делает их лучшими среди лучших и наиболее подходящими для нас.

Выбор мастера куда более творческое задание. Начните с портфолио и отзывов. И далее продолжайте знакомство, а когда поймете, что это тот компетентный человек, не вздумайте торопить его, так как творческий процесс совершенно не терпит спешки.

Украшение интерьера квартиры с помощью барельефа



В последнее время все чаще можно увидеть в современных интерьерах домов, квартир самые разнообразные украшения декоративного характера, среди которых лепнина или художественная росписи стен ,потолков. Некоторые время назад такие способы украшения можно было встретить лишь в старых усадьбах зажиточных людей или замках, но сейчас они доступны в жилище обычного человека.

Наибольшую популярность заслуживает такой вид работ, который имеются барельефом или художественной лепкой. Он представляет собой рельефное изображение, которое выступает из стены. По видам скульптура может быть и горельефом или контррельефом. Однако, наиболее выгодно украшает помещение именно барельеф. Если вы желаете реализовать подобную идею в своем доме или квартире, заходите на ratna32.com, вы увидеть множество работ выполненные в данном стиле и специалисты смогут подобрать для Вашего интерьера эксклюзивный вариант.

Украшение интерьера квартиры с помощью барельефа в случае, если вам доступны определенные навыки и художественный вкус, то подобное панно в виде барельефа может быть создано вами самостоятельно. Все, что вам потребуется гипс и несколько других рабочих инструментов. Стоит отметить, что данный вид работ не требует больших финансовых трат. Однако, такой процесс отличается кропотливостью и продолжительностью, так как его можно сравнить с резьбой по дереву ну и конечно. После того, как вы закончите рельеф, его необходимо покрыть при помощи воска, краски, бронзы, позолоты или лака. При желании, такое изображение может быть состарено, путем нанесения патины. Но лучше воспользоваться услугами специалистов которые имеют большой опыт работы и уже знакомы со всеми тонкостями данной работы.

Любая работа выполнена в стиле барельеф является эксклюзивной и будьте уверены, что является уникальной и отличается от массовых подделок, которые изготавливаются литьевым методом, поэтому оценивается она выше. Художники, которых можно назвать настоящими, все работы проводят в помещение где будет находится художественная лепка. Они делают эскиз на стене или потолке и после этого начинается многочасовая кропотливая работа по созданию художественного произведения.

Как итог ваш дом украшается стопроцентным эксклюзивом. Все специалисты которые работают в данном направлении являются экспертами в дизайнерском ремесле и помогут Вам сделать нелегкий выбор в барельефе для Вашего помещения. Конечно последнее слово всегда за заказчиком и его предпочтения играют основную роль. Такой вид декоративного украшения как барельеф легко можно комбинировать с мраморными, металлическими и древесными материалами.

Сейчас модно переплетение стилей, барельеф вместе с декоративной штукатуркой или с другими видами покрытий. Такое украшение в помещении может использоваться с разными целями как большой отдельный элемент, который занимает половину стены, чтобы украсить нишу, арку, выступающую балку или колонну. Не мало важную роль играет освещение, правильно направленное освещение подчеркнет Ваше художественное произведение, что предаст еще большую красоту и уникальность помещению.

Дата размещения: 28-05-2014, 05:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Чему уделить внимание во время ремонта
    Комфорт в доме всегда вызван умелыми подборами тонов стен. К примеру, в Японии, классически наиболее удачными цветами стен по праву считают [...]

  • Роспись фасадов
    Некоторые фирмы, организаций и предприятия, оказывающие высотные услуги, предлагают и специальные услуги по росписи фасадов строений. [...]

  • Преобразовываем ванную комнату
    Утро обычного человека, как правило, начинается с принятия бодрящего утреннего душа. Поэтому, ванная комната является первым помещением, куда люди [...]

  • Цементная штукатурка «Мастер»
    Цементная штукатурка «Мастер» -один из двух продуктов, открывающих новую «зимнюю серию» материалов торговой марки «Крепс». Состав модифицирован [...]

  • Тайник в стене
    Работаю отделочником более пяти лет. Все мои клиенты деловые и богатые люди, и когда я предлагаю им встроить сейф в стену, они соглашаются не [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Лариса :

    Расписанные стены выглядят очень эффектно, но роспись стены надо доверять только профессионалам, что бы выглядело это достойно.



    Оксана :
    Интересная идея! Думаю, людям, которые умеют хорошо рисовать, это можно попытаться сделать своими руками.