Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Клей для обоев своими руками

Клей для обоев своими рукамиДля кого-то это может показаться сюрпризом, но клей для обоев, он же клейстер можно приготовить своими руками. И процесс этот не такой сложный, как может показаться на первый взгляд. Нужно лишь знать рецепт. Но и с первого раза вряд ли что-то получится, поэтому будьте готовы поэкспериментировать и выбросить испорченный клей в мусор.

Есть много рецептов приготовления клея для обоев, но идеальнее всего это делать его с крахмала. Рецепт нереально простой. Для приготовления подобного клейстера нам понадобится теплая вода и крахмал. Соотношения крахмала к воде – 1 к 10 в граммах, то есть если вы берете 1 литр воды, то нужно бросить в него около 100 грамм крахмала.

Первым делом нужно попытаться замешать небольшую порцию клея и лишь тогда начинать замешивать клей в больших количествах, которые нужны вам. Это некие меры предосторожности, чтобы не выбросить кучу крахмала, ведь он тоже стоит денег. Хорошо размешивайте крахмал и воду, так как могут оставаться какие-то комки и что-то подобное, что будет мешать клею хорошо клеить обои на стены.

Клей для обоев своими рукамиПриготовленный в домашних условиях клей нужно использовать как можно скорее, так как он быстро теряет свои свойства и клеить так хорошо он не будет.

Многие спросят, а что лучше – купленный клей для обоев или сделанный своими руками? Но конкретного ответа на этот вопрос нет, так как и тот и другой клейстер имеет свои плюсы и минусы. В плане цены лучше, конечно, сделанный самостоятельно клей. Он будет намного дешевле. Что касается эффективности, то это зависит от того, как вы его замешаете.

Если не вы уверены в том, что сумеете сделать «домашний» клей для обоев, то лучше, конечно, купить и не беспокоится. Но, как говорится, попытка не пытка, можно попробовать, и если получится, то на этом можно хорошо сэкономить деньги.

Как разводить клей для обоев:



Дата размещения: 19-09-2014, 05:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем клей для обоев
    Разновидность клея для обоев зависит от поверхности, на которую он будет нанесен. Также, он зависит и от материала покрытия. Ведь продаются обои [...]

  • Поклейка обоев на потолок
    Обои это один из самых распространенных материалов из тех, которые применяются для отделки стен. Существует огромное количество разнообразных типов [...]

  • Виды обойных клеев
    К каждому типу обоев необходимо подбирать специальный клей. Клей для бумажных обоев подходит для работы с легкими однослойными, нормальными или [...]

  • Выбираем правильный клей для обоев
    Многие считают, что главное в деле наклеивания обоев должным образом подготовить стены, а выбрать клей – это дело пяти минут. [...]

  • «Добродел», флизелиновый
    При нанесении не оставляет пятен, так что не стоит волноваться, если случайно он попадет на лицевую сторону. Для создания этого продукта используют [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Юлия :

    После того, как на даче после ремонта на стене под обоями выступили желтые пятна, решили отказаться от магазинного клея. Теперь готовим клейстер самостоятельно, пятен нет, дешево и надежно!



    Анастасия Знаменская :

    Решили попробовать самодельный клей. Отличное средство, намного дешевле, чем купить в магазине. Теперь клей делаем самостоятельно.