Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт гардеробной комнаты

Ремонт гардеробной комнатыГардеробная комната - это не дань моде, это необходимость . Она дает возможность лучше сконструировать пространство, сокращает время поиска нужной вещи, значительно увеличивает порядок в помещении. Ее обустройством следует заниматься продумано.

На сайте pregrada-dveri.ru можно заказать двери и аксессуары, которые отличаются высоким качеством. Прежде всего, нужно выбрать самое подходящее помещение или место. В идеале, конечно, система хранения должна располагаться возле спальни. Прекрасно было бы, если бы можно было обустроить гардеробные раздельно - женскую, мужскую и детскую. Но, если такой возможности нет, то и одно помещение поможет решить проблему хранения вещей. Это может быть отдельная комната или ее часть, чулан, бывшая кладовка. Как правило, тяжелее всего выделить место для гардеробной в малогабаритной квартире. В загородных же домах еще на стадии планировки продумывается помещение для хранения вещей, обуви и постельных принадлежностей.

Ремонт гардеробной комнатыВыбирая внутреннюю начинку гардеробной, лучше всего купить уже готовые системы хранения. Они помогут стопроцентно задействовать пространство любой сложности и архитектуры, вместе с углами, полами и потолками. Корпусной мебели это не под силу. Специализированные приспособления для хранения галстуков, платков, брюк, обуви, кассетные ящики для рубашек, пантограф для большей функциональности зон, которые находятся выше человеческого роста, сделают гардеробную максимально удобной. Одежда не будет помятой, всегда будут находиться на своем месте платья, рубашки и пр., доступ к ним будет свободным.

Дизайн гардеробной также имеет важное значение. Внешне он должен соответствовать общему виду комнаты или дома, внутренний можно выбирать по своему усмотрению. Производители предлагает системы хранения стилизованные под восточный стиль, классический, старинный будуар, хай-тек и другие.

Света в гардеробной нужно много, ведь, как известно, в них нет естественного источника света. Все знают, если одеваешься при недостаточном освещении, можно проглядеть пятна на одежде, неправильно скомпоновать ансамбль или же одеть совсем не то, что нужно. Лучше, если есть окно. Если его нет, то нужно расположить много источников света: верхнее освещение, полки с подсветкой, точечные светильники, лампы-прищепки. Лучше если это будет делать профессионал.

Обязательно добавляем зеркало в полный рост, встроенную или отдельную гладильную доску, розетку для утюга, мягкий пуф.

Дата размещения: 28-09-2014, 16:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Интерьер маленькой гардеробной
    Небольшая гардеробная комната, может создать определенное пространство, где можно хранить обычные вещи и поможет избавиться от лишнего. При этом это [...]

  • Выбираем гардероб в спальню
    В спальне, помимо кровати и стола, должны быть шкафы и другие предметы мебели. Все они составляют единую композицию и выполняют каждый свою функцию. [...]

  • Гардеробная своими руками на мансарде
    Если есть мансарда, то это интересное решение, по установке гардеробной под крышей. Это рациональное решение по функциональности помещений, но не [...]

  • Системы хранения от компании Elfa International AB из Швеции
    Лидер по производству и продаже систем хранения компания из Швеции Elfa International AB, производит гардеробные комнаты, качество которых было [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Ксения :

    Переезжаем в новую квартиру, статья оказалась как нельзя кстати. С мужем мы шопоголики, поэтому задумались о большой гардеробной) Примем советы и подсказки во внимание!)