Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Мангал из металла своими руками

Мангал из металла своими рукамиДля всех любителей пожарить шашлыки с запахом дымка - мангал вещь необходимая. Можно конечно и на кирпичах, но мангал из металла – это то, что нужно, практично, удобно, экономично.

Прежде, чем делать металлический мангал, нужно определиться с его конструкцией, какие материалы потребуются, использование каких инструментов будет более практичными. Начертить примерную схему мангала будет очень полезно. Это даст более точные расчеты в размерах, в использовании материалов. Более простой способ мангала, прямоугольный на металлических стояках.

Материалы, требующиеся для создания мангала:

  • листовой металл, толщиной минимум 4 мм;

  • металлический уголок, можно 25 мм;

  • сварочные электроды, диаметром 4 мм;

  • отрезные круги по металлу для болгарки;

  • прут или арматура металлическая диаметром 8 – 10 мм.

    Мангал из металла своими рукамиМангал из металла своими руками


    Инструменты для использования при создании мангала:

  • электрогазосварочный аппарат;

  • электрическая болгарка;

  • электрическая дрель;

  • сверло по металлу диаметром 12, 14 мм

    Пошаговая инструкция создания мангала:

    1. В соответствии со схемой, электрической болгаркой нарезать из листового металла который можно найти dimaxtd.com.ua, согласно размерам, определенные формы.

    2. Далее, с помощью электрогазосварочного аппарата, очень тщательно, чтобы на сварочных швах не было промежутков, сварить конструктив мангала, прямоугольный ящик, как говорится. При этом использовать электроды.

    Мангал из металла своими рукамиМангал из металла своими руками


    3. После того, как ящичек готов, следует приварить металлические ножки из стального уголка, в количестве четырех штук, это даст более жесткую устойчивость мангалу. По высоте стойки должны быть не менее 60 см. Для удобства это будет очень хорошо.

    4. С помощью электрической дрели, нужно по всему периметру конструктива мангала, в два – три ряда по нижней части, просверлить отверстия, для того, чтобы во время приготовления шашлыка был сквозняк. Также отверстия желательно высверлить и по дну мангала.

    5. Используя болгарку, вырезать отверстия на параллельных ребрах мангала, для того, чтобы было удобно улаживать шампура с мясом. И для удобства, чтобы они не крутились, это будет очень практично,

    6. По нижней части стоек, по всему периметру, приварить металлический прут или арматуру, используя электрогазосварочную аппаратуру и электроды. Это даст хорошую устойчивость мангалу.

    Самый простой и оптимальный вариант для создания мангала своими руками в домашних условиях. И по финансам очень дешево и многим доступно! Все, мангал готов!

    Дата размещения: 20-01-2016, 01:38
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Подбираем мангал для дачи
    Для того чтобы отдых на дачном участке был комфортным, необходимо уделить должное внимание его обустройству. [...]

  • Котел для бани своими руками
    Кто-то предпочитает устанавливать в бане котел, кто-то печь. Основная разница заключается в материале для изготовления такого оборудования. Если печь [...]

  • Как выбрать мангал и приготовить в нем вкуснейший шашлык
    Чтобы приготовить по-настоящему вкусный и полезный шашлык, необходимо выбрать хороший мангал [...]

  • Особенности применения сварочных работ в строительстве
    В наши дни, при строительстве любого дома либо другого сооружения уже не обойтись без применения сварочных работ. И действительно, как например, [...]

  • Ручной листогиб своими руками
    Сравнительно малораспространенным инструментом в практике российских умельцев является листогиб. Мне, например, почти не приходилось встречать в [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Vlad :

    В статье очень доходчиво расписаны все этапы изготовления металлического мангала. Справится даже человек с небольшими техническими навыками. Думаю, в этом сезоне наша семья будет с собственным мангалом )))