Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как самостоятельно сделать кухонный гарнитур?

Как самостоятельно сделать кухонный гарнитур?Наверняка любой хозяйке хочется, чтобы в её кухне стоял индивидуальный и внешне привлекательный кухонный гарнитур. Однако зачастую та мебель, которая полностью соответствует требованиям хозяйки, стоит очень дорого. Не стоит огорчаться в таких случаях, ведь вполне возможно сделать такую мебель самостоятельно. В этом случае, придётся потратить много времени и терпения, однако подобная кухня по цене будет гораздо дешевле. Чтобы начать изготовление такой мебели необходимо знать определённые тонкости и важные моменты.

Выбор материалов



Изначально потребуется подобрать требуемые материалы для изготовления будущей кухни. К примеру, для корпусной части навесных шкафов либо тумб, можно приобрести такой недорогой материал, как щит из хвойной древесины. А вот, что касается дверок на шкафах, то для них лучше применять более твёрдые породы древесины. Эти части на кухонном гарнитуре больше всего подвержены отрицательному влиянию высокой влажности. Кроме этого, при желании на корпус можно нанести специальный лак.

Советы по изготовлению дверок для шкафов



Чтобы кухня с массивными дверцами стала красивее, необходимо в них сделать какие-нибудь стеклянные либо ротанговые вставки.

Ротанговый материал потребуется разрезать на необходимые куски с помощью ножниц. После чего полотно тонируется в подходящей ёмкости, высушивается и покрывается прозрачным лакокрасочным покрытием. В конце подготовленные ротанговые полотна крепятся к фанерным вставкам при помощи клея ПВА и кладутся под пресс.

Как самостоятельно сделать кухонный гарнитур?Как самостоятельно сделать кухонный гарнитур?


Декоративный элемент в кухонном гарнитуре



Для того чтобы украсить кухню можно дополнить её рейками с балясинами. Таким образом, получится сделать мебель более завершённой. Балясины продаются в любом специализированном магазине и цена у них довольно приемлемая.

Немного о кухонных ящиках



Выдвижные ящики различной конфигурации также обязательно должны присутствовать в кухне. В результате пользоваться подобной мебелью будет очень удобно. Однако заранее стоит подготовиться потратить на эти детали немалые деньги.

Ящики располагаются на кухонном гарнитуре в нижней части, при этом все они делаются необходимых размеров. Крепятся ящики к основе с помощью метабоксов. Важно в этих ящиках делать достаточно толстое дно. Все элементы склеиваются клеем ПВА. Сборку подобного ящика выполнить нетрудно.

В завершение остаётся только выбрать ручки для готовой кухонной мебели.

Дата размещения: 12-03-2016, 10:35
 
 
Похожие статьи:
 
  • Самостоятельное изготовление кровати из щитов
    Наверняка каждому человеку хочется иметь в собственном доме либо квартире красивую мебель отличного качества и ещё с эксклюзивным внешним видом. [...]

  • Как выбрать кухонный гарнитур?
    Как известно, люди все время хотят внести что-то новенькое в уютную обстановку своего жилья. Когда же кто-то затевает капитальный ремонт, особенно в [...]

  • Дизайн кухни. Какой мебели отдать предпочтение
    Современные рынки предлагают очень большой выбор мебели на кухню, но именно из-за таких предложений купить действительно нужные вещи становится еще [...]

  • Выбор материалов для кухни
    При выборе материалов для кухни следует помнить о том, что они будут подвержены различному негативному воздействию. [...]

  • Дизайн кухни, делаем помещение комфортным и удобным
    Технический прогресс масштабно продвинулся вперед, но какая в этом разница, если работы по осуществлению собственной кухни, делаются человеческими [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Рената :
    Готовить на кухне, которую сделал с любовью муж своими же руками, намного приятнее. Да и вкуснее получается))) Плюс можно сделать все так, как именно тебе нужно и удобно.